Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сокращение должности
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:01 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте. Я военнослужащая. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в перспективе - до 3-х лет. Во время этого отпуска в части были организационно-штатные мероприятия и меня и еще двоих таких же вывели в распоряжение командира части, как ненужный балласт. Во время беседы с командиром узнала, что они консультировались с военными юристами и юристы сказали, что если должность сокращена, то надо выводить в распоряжение до окончания отпуска по уходу за ребенком. А во всех законах и приказах написано, что на время отпуска должность и место службы сохраняется, т.е., я так понимаю, что меня должны были назначить на другую должность. А сейчас у меня закончился контракт о прохождении военной службы и командир отказывается заключать новый. В Москве в военном суде таких прецендентов не было и как в услових военной реформы они решат неизвестно. Подскажите, кто прав и как мне действовать? Заранее спасибо за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:45 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 7:36 pm
Сообщений: 840
Откуда: Братский район Вихоревка
Зайка, извините за столь длительную задержку с ответом :oops:

В законе так написано:
Цитата:
Законом установлено, что военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы").


Таким образом, в случае расформирования в/ч Вас обязаны были зачислить в распоряжении до достижения ребенком 3-х лет.

а далее
http://voenkadry.3dn.ru/forum/11-32-1

при выходе из отпуска по уходу за ребенком, при наличии свободной должности должны предложить равную той, с которой вывели в распоряжение командира части. Если свободная должность отсутствует, обязаны письменно предупредить Вас об увольнении с военной службы и выплатить выходное пособие (пособие по увольнению с военной службы).

_________________
И это всё пройдёт...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB