Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместимость приема трихопола и анальгин-хинина с ГВ SOS!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:07 pm
Сообщений: 10
Совместимость приема трихопола и анальгин-хинина с ГВ SOS!!!
Добрый день.
Мой малыш родился посредством кесарева сечения 28.12.10 (тазовое предлежание мальчика, вес 3900). В процессе наблюдения за моим состоянием в роддоме обнаружены были сгустки в матке и плохие сокрашения, назначена была процедура гистероскопии с элементами чистки, которую провели без анестезии 31.12.10. В течение первых суток меряли температуру (в норме) и назначили 3 раза по таблетке трихопола и анальгин хинина. В роддоме я их принимала. При выписке 03.01.11 мне было назначено пропить дома 7 дней по 3 таблетки анальгин хинина и 5 дней по 3 таблетки трихопол. В инструкциях к этим препаратам указано, что необходимо прекратить грудное вскармливание на период лечения, хотя врачи в роддоме меня уверили, что это никак не влияет на качество молока и на ребенке не отразится. Большая просьба срочно проконсультировать по данному вопросу, т.к. я не уверена, что в инструкции к препаратам указаны не точные сведения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Акушер-гинеколог

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 4:44 pm
Сообщений: 38
Откуда: Москва
про трихопол уже отвечали, что можно совмешать.
анальгин-хинин можно заменить более безопасным не только для гв, но и для мамы средством сокращения матки.

_________________
Малярская ММ
врач акушер-гинеколог

www.myriamm.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 1:05 pm 
Малярская Мария писал(а):
про трихопол уже отвечали, что можно совмешать.
анальгин-хинин можно заменить более безопасным не только для гв, но и для мамы средством сокращения матки.


Здравствуйте, а вы не можете подсказать, каким именно препаратом можно заменить хинин-анальгин? Мой гинеколог настаивает на прерывании ГВ, объясняя тем, что пора уже заканчивать, ребенку год, дальше будет психологическая зависимость, а пользы от молока - ноль.
Мне, к сожалению, пришлось прервать Б посредством медикаментозного аборта, завтра (30.01) нужно будет принять другие три таблетки, а вместе с ними начать хинин-анальгин. Аналоги она мне дать отказалась, но строго-настрого сказала принимать обязательно. Так же не объяснила, когда можно будет вернуться к ГВ.
К сожалению про хинин-анальгин врач рассказал мне только после того, как я съела первые две таблетки, зная, что я кормящая и желаю сохранить ГВ.
Пожалуйста, помогите!!!! Я просто в панике!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость приема трихопола и анальгин-хинина с ГВ SO
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 2:23 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Хинин по справочнику ВОЗ совместим с кормлением (нужно наблюдать ребенка на предмет тошноты и гемолиза, особенно если ребенок недоношен или возраст ребенка до 1 мес., избегать кормление, если ребенок с дефицитом Г6ФД)
Анальгин (метамизол натрия) имеет риск 1 в справочнике http://e-lactancia.org (не было известий о побочных явлений у детей, кроме 1 случая цианоза в 80х гг. Американская Академия Педиатров считает препарат совместимым с кормлением грудью, однако сам препарат во многих странах запрещен из-за рисков для самого пациента) Подробно про градацию рисков этого справочника http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость приема трихопола и анальгин-хинина с ГВ SO
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 3:34 pm 
Спасибо! Буду наблюдать внимательно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB