Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ и новая беременность
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 7:41 pm 
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Сыночку 1,2 г, я снова беременна и мы на ГВ.
Начались выделения.
Сходила на узи - угроза, сказали бросать ГВ.
Прописали дюфастон 1т. 3 раза в день и метипред по одной в день. Я не хочу сворачивать ГВ и продолжаю кормить, мне
кажется сынок еще маленький и ни готов ни он, ни я. Прочитала, что эти препараиы совместимы с ГВ, так ли это? И еще
общалась с девушкой- консультантом по ГВ, она сказала, что на таком сроке( 2-3 недели), ГВ никак не влияет на угрозу, так ли это? Я не могу так предать сына, нам обоим нравится ГВ. Посоветуйте что делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ и новая беременность
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 9:37 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 9:36 am
Сообщений: 13
Откуда: Чебоксары
Анна, добрый день, берменность и кормление грудью вполне могут сосуществовать. Очень вам советую прочитать книгу Ирины Рюховой "Мой грудничок после года" В ней очень хорошо изложены научное обоснование, что ГВ не влияет на ход берменности. Мазня на первых сроках вполне может быть, препарат дюфастон совместим с грудным вскармливанием. ( про дюфастон очень много написано вот здесь: search.php?keywords=%D0%B4%D1%8E%D1%84%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA)
Если вы так хотите кормить своего первого малыша, продолжайте, просто постарайтесь сделать кормления более комфортными для вас. Снова обратите внимание на прикладывание. так как соски сейчас могут стать более чувствительными, а это облегчит ощущения. Попробуйте потихоньку убирать какие то кормления. оставить только самые необходимые. И помните любить ребенка можно и без грудного вскармливания. Что любовь выражается не только в кормлении грудью, но и в объятиях, качественном внимании, понимании и принятии. терпения вам и удачи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ и новая беременность
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 3:29 pm 
Добрый день! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации: моей дочке 1г и 7мес, мы на ГВ, сейчас узнала что снова беременна. Гинеколог сказала, что нужно срочно прекращать ГВ, тк пролактин отрицательно влияет на новую беременность, а особенно потому, что моя первая беременность закончилась преждевременными родами(отхождение вод на 33 нед, первый ребенок не выжил). Вторая беременность протекала благополучно, роды на 38 нед. Действительно ли продолжающееся ГВ может спровоцировать выкидыш? и можно ли отлучать дочку от груди не сразу в один день, а постепенно? Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ и новая беременность
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 10:11 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 9:36 am
Сообщений: 13
Откуда: Чебоксары
Добрый день. я не доктор. поэтому настаивать. на том. что вы можете кормить грудью во время беременности не могу. я могу вам только сказать. что нет научных доказательств. что новая беременность может повлиять на ребенка. который у вас в животике. и да. можно постепенно попробовать отлучать дочку от груди. не торопясь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB