Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 10:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекращать ли ГВ для новой беременности?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 7:30 pm 
Здравствуйте! Мне 31 год. Первый ребенок. ККормлю грудью уже два года. Хотела к трем годам ГВ завершать, потому что дальше хотим второго ребенка. Я бы не задавалась таким вопросом, кормила бы хоть до 4х, если бы не анамнез.
2001 Г - аборт
2009 Г - регресс на сроке 7-8 недель
2010 Г - выкидыш в 12 недель
2012 Г - доношенная беременность, роды легкие, в 38 недель, естественные. С 8 по 10 неделю кровило ( коричневая мазня), назначали транексам. С 12-ой недели беременности и д 37- ой на препарате вэссэл дуэф, ( была обнаружена генетическая тромбофилия). В 22 недели приоткрылся зев, наложили шов на ш/м.
Вопросы:
1. Нужен ли перерыв между ГВ и новой беременностью, чтобы организм восстановился? Если да то как долго?
2. Если я решу не отлучать, может ли помешать ГВ вынашиванию, с учетом того, что прикладываний будет совсем не много к тому времени?
Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прекращать ли ГВ для новой беременности?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 1:37 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, педиатр

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 4:36 pm
Сообщений: 160
Откуда: Ярославль
Здравствуйте! Нужен ли перерыв между окончанием ГВ и новой беременностью - зависит от вашего состояния здоровья и самочувствия в настоящее время. Если все в порядке, то перерыв не нужен, самовосстановление идет и на фоне лактации. Причиной отягощенного акушерского анамнеза вероятнее всего была генетическая тромбофилия, но мое мнение, что лучше не сочетать беременность и кормление грудью в вашей ситуации. Тем более, что потребуется лечение с первых дней новой беременности.

_________________
Педиатр, генетик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB