Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дочке 1,2 + беременность около 5 недель
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 4:37 pm 
Добрый день! Моей дочке 1,2. Активное ГВ. Сосет на ночь, один-два раза ночью и в течении дня прикладывается раз 5. Я беременна, срок около 5 недель. Ребенок запланированный и желанный. Мой гинеколог еще на стадии планирования настаивала на прекращении ГВ, обязательно. Сейчас при постановке на учет, вообще крутит пальцем у виска. Вчера пошла к врачу при роддоме, в котором буду рожать, платно. Она тоже настаивает на прекращении. В первую беременность принимала утрожестан и была пару раз угроза. На ранних сроках тянуло низ живота, но как мне объяснили-это тянутся связки. Сейчас ситуация такая же. Тянет живот. Сразу же назначили утрожестан по 200 мг 2 р/день. Врач сказала, чято о ребенке я не думаю, т.к. кормлю гормонами. Но я уточняла у молочных фей-препарат совместим.
Прекращать ГВ не хочу слезно. Сегодня попробовала как-то начать завязывать с этим - для меня сильнейший стресс, до слез просто. Мне кажется это еще хуже для моего положения. Врачи и родственники единодушны во мнении. А я уже в панике-вдруг что-то случится с малышом, я себе не прощу. Не знаю что же делать? Отлучать или нет? Каковы риски? Заранее спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дочке 1,2 + беременность около 5 недель
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 2:49 pm 
В сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:40 pm
Сообщений: 52
Откуда: Рыбинск
Здравствуйте, Анастасия!
Очень понимаю Ваши переживания, я сама кормила во время беременности.
Решить отлучать или нет можете только Вы.
В методичке"Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ" указано что "Кормление грудью во время наступления новой беременности может продолжаться". Подробностей и нюансов не уточняется.
А вот в статье ЛаЛечеЛиги с указанием авторитетных источников разобрано подробнее, в том числе и о возможных рисках http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html Возможно прочитав эту статью Вы сможете определиться на что обращать внимание и какое решение будет приемлимым для вас с дочкой.

_________________
участница ГП ГВ при АКЕВ г.Рыбинск
организатор группы поддержки VK "Слингомамы Рыбинск Группа поддержки ГВ"
Слингоконсультант (Трагешуле, основной курс)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB