Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гв и лечение акне
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:44 am 
Здравствуйте! у меня такая ситуация(только не смейтесь)с подрасткового возраста(лет с 11)начали появляться прыщики и угри я их давила признаюсь честно:(позже мне говорили что давить их нельзя,советов было уйма,но я перепробовала и народные средства и магазиные средства для проблемной кожи,но всё бестолку:( а недавно мне подруга сказала что это гормональный сбой! и правда у меня и волосы выпадают,и угри высыпают,и бородка лезет:(к эндокринологу ехать долеко(у нас нет узких специалистов)сейчас мне почти 21год всё лицо в угрях,некоторые большие,как шишки у меня 2е деток,младший на грудном вскармливании и кормить я хочу долго,но ещё хочу избавиться от угрей,но нужна консультация по этому поводу! у нас гинеколог молоденькая женщина и не проводя никаких анализов сказала пить Чарозетту или Лактинет и мол контрацепция и на лице всё пройдёт. Подскажите мне что-нибудь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гв и лечение акне
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 6:56 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:36 pm
Сообщений: 727
Откуда: Кемерово
Здравствуйте!
Простите за небыстрый ответ.
Дело в том, что назначение контрацептивных препаратов при отсутствии явных к ним противопоказаний и факторов риска не требует назначения дополнительных обследований. Часто для подбора контрацептивного препарата врачу достаточно тщательно изучить внешний вид пациентки, ее жалобы и выяснить некоторые аспекты анамнеза жизни.
Так что, если доктор порекомендовал Вам Чарозетту, вероятно он выявил у Вас дополнительные показания. У многих контрацептивов есть положительное влияние на кожу и волосы.
Однако, оценить правильность назначения через интернет невозможно.
Препарат Чарозетта (и другие чисто прогестиновые контрацептивы) совместим с ГВ с 2 месячного возраста, препараты, в состав которых входят еще и эстрогены (комбинированные оральные контрацептивы - КОКи) можно применять после 6 месячного возраста малыша во время ГВ.
Будьте здоровы.

_________________
Врач акушер-гинеколог


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB