Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мильтифолликулярные яичники и ГВ
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 9:34 am 
Здравствуйте! Хочется проконсультироваться у акушера-гинеколога.
Мне 31 год, месячные были регулярные, цикл 30 дней, когда то был аднексит левосторонний. Младшему ребенку 2года 9 месяцев – продолжаю ГВ (5 прикладываний в сутки). Предохранялись барьерным методом. На сегодняшний момент задержка месячных около 2х недель (первый день последних месячных 7 августа). Тест на беременность отрицательный. Сходила 27.09.2014 на УЗИ:
Матка: грушевидная, контуры ровные, четкие. Размеры 65:43:68 мм. Миометрия однородна в области передней и задней стенок. Шейка 39х32мм. М-ЭХО – 12 мм, однородный, гиперэхогенный (соответствует секреторной фазе цикла).
Латеральнее эндоцервикса ближе к наружнему зеву единичные анэхогеннные включения диаметром по 4-5мм.
Правый яичник: 46:28:68мм с наличием антральных фолликулов по 4-5 мм больше 10-ти в одном эхографическом срезе, эхоплотность изоэхогенный
Левый яичник: 48:29:28 мм с наличием антральных фолликулов по 4-5 мм больше 10-ти в одном эхографическом срезе, эхоплотность изоэхогенный
Заключение: Мультифолликулярный тип стромы яичников
Самочувствие нормальное, выделений, болей нет.
Подскажите, какие еще обследования нужно сделать в этой ситуации (сдать анализы на какие-то гормоны и т.п.). Местным докторам к сожалению не доверяю – у них всегда виновато ГВ и надо срочно его завершать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мильтифолликулярные яичники и ГВ
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:37 am 
у меня такое было, гинеколог сказала, что это у всех на фоне активного ГВ и что это норма, яичники такими становятся из-за повышенной выработки пролактина, просто типа редко кто бежит просто так на узи, поэтому и не знают об этом. Потом само проходит. У меня обнаружили такое через 5 мес после родов. Сейчас ребенку почти 2 г, до сих пор кормлю, но уже не активно (1 раз в сутки). Яичники уже нормальные, как у обычной некормящей женщины, лечения мне никакого не назначали (предложили гормональные контрацептивы для кормящих, но я отказалась). Когда это прошло- я даже и не знаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB