Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4-месячный малыш на ГВ новая беременность
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 4:48 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте! Мне 24года. Моему грудному ребенку 4полных месяца. Я беременна, срок - 6-7недель. Уже недели две как болеем, и я, и мой сын. ОРВИ. Сын лечится. А мнеи ничего не прописывают. Я заметила, что у него жидкий стул с тех пор как заболел. Цвет- зеленый, иногда с примесями створоженного молока. Он не капризный, кушает хорошо; но меня беспокоит стул. В день по 5-6 раз. Как покушает, сразу по-большому ходит. Дня два как зубки чешутся и цвет кала чуть ли не черный, темно-зеленый. Скажите пожалуйста, с чем это связано? С беременностью, зубками или вирусной инфекцией? Я в замешательстве. Врачи говорят, из-за испортившегося молока... Я сама уже столько статей перечитала про гв и беременность. Везде пишут, что кормление возможно наряду с новой беременностью. Но вот врачи и старшее поколение в один голос твердят о прекращении ГВ. Недавно я обратилась в скорую помощь, т.к. несколько дней беспокоила боль слева внизу живота. В Национальном Научном мед центре столицы нашего государства, куда меня повезли, сделали УЗИ. Д/з: маточная беременность, 6 недель + УПБ (угроза прерывания беременности) из-за гипертонуса передней стенки матки. Врач-гинеколог сказал, чтоб я подумала и сделала выбор: прервать беременность или ГВ. По его словам, именно грудное вскармливание является причиной УПБ и в дальнейшем может стать причиной выкидыша. Я не хочу и не могу лишить малыша вновь зачатого жизни...И растущего малыша не хочу лишать грудного молока. Тем более, что пробовали давать ему смесь. Он отказывается, а грудь просит. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Хотелось бы получить совет от врача и от тех, кто был в подобной ситуации. Заранее благодарна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4-месячный малыш на ГВ новая беременность
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 6:10 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:36 pm
Сообщений: 727
Откуда: Кемерово
Здравствуйте, простите за небыстрый ответ.
К сожалению, приходится признавать, что и в столице нашей Родины работают врачи, не очень сведущие в ГВ.
Принципами доказательной медицины давно проверено, что ГВ не влияет на течение новой беременности. А тонус передней стенки матки повышается при любом напряжении - мочеиспускании, дефекации, при установке и давлении датчика УЗИ на переднюю брюшную стенку.
Так что отменять ГВ или прерывать беременность из-за невежества старшего поколения и некоторых врачей не стоит.
Вот только по поводу изменившегося стула не смогу Вам помочь, с этим лучше обратиться к педиатрам.ьА вообще, как говорит наш гуру Яков Яковлев говорит, что стул малыша на ГВ имеет право быть любым, если это не доставляет неудобств и болей малышу и он при этом прибавляет в весе.
Надеюсь, что Ваша ситуация успешно разрешилась и Вы приняли для себя правильное решение.
Здоровья Вам!

_________________
Врач акушер-гинеколог


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4-месячный малыш на ГВ новая беременность
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 4:48 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотела бы поделиться своим опытом, приобретенным за столь короткий период времени! (9мес)))). Как вы можете увидеть сверху, 7 месяцев назад передо мной стояла большая проблема. Проблема выбора между продолжением гв малыша и беременностью....
Спасибо большое за поддержку на этом сайте, спасибо людям, которые не остались равнодушными к зову о помощи. Отчасти благодаря их мнениям и собственной интуиции я вопреки мамам, папам, дедушка и врачам сделала свой выбор. Я продолжила кормить малыша грудью и беременность прерывать у меня и в мыслях не было. Сейчас моему старшему сыну 11 полных месяцев, а малыш внутри вот - вот должен родиться)) Так что материнское сердце и знания научной медицины не подведут, если правильно и в нужном русле их применить.
Правда должна сказать, что от груди мы отлучились, когда нам 8 мес было. К этому времени и сын предпочитал твердую пищу, и мне стало удобно в том плане, что я не переживала за полноценное питание малыша внутри меня, так как могла позволить себе практически все, что пожелаю.)))
Еще раз спасибо прежде всего за уникальный сайт, за возможность изложить свою проблему и за поддержку, которую здесь оказывают. Всем удачного дня!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4-месячный малыш на ГВ новая беременность
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 7:50 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:36 pm
Сообщений: 727
Откуда: Кемерово
Здоровья Вам и Вашим малышам :thanks:

_________________
Врач акушер-гинеколог


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB