Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 4:08 pm 
Здравствуйте!

Я в ожидании ребеночка, заказала себе трикотажный слинг-шарф, мечтаю с его помощью разогнать лактацию (ребенок третий, с предыдущими двумя ГВ не вышло из-за до сих пор непонятных мне причин). Я себе решила, что слинг-шарф позволит сыночку быть у груди практически постоянно. Но не знаю так ли это, посоветуйте мне что-нибудь.
Я очень-очень хочу кормить... :Breast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 7:16 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Галина, вопрос неоднозначный.
Есть основное правило лактации: сколько молока ушло из груди, столько придет. Т.е. грудь должна эффективно и регулярно опорожняться - это разгоняет лактацию. Можно делать это только двумя путями:
1. эффективное сосание ребенком
2. сцеживание, если первое по каким-то причинам затрудненно или невозможно
С этим слинг никак не поможет.
А вот с чем слинг однозначно поможет, это частый телесный контакт с ребенком. Телесный контакт срабатывает на гормональном уровне в первое время после родов, побуждает ребенка чаще сосать грудь и стимулирует ваш организм вырабатывать окситоцин, который активно участвует в лактации.
Если вы подружитесь со слингом, то он вам облегчит жизнь, что немаловажно, особенно если старшие дети еще недостаточно взрослые.
Легких вам родов и успешного кормления!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 1:00 am 
Спасибо большое за быстрый ответ!

Все было так - молоко прибывало на третий день после родов, но дети, сося грудь не глотали, и сцедить я ничего не могла. Получилось сцеживаться немного в роддоме с первым ребенком, но цедила медсестра и это было адски болезненно, а дома не цедилось и не высасывалось. С прикладыванием проблем не было, а вот молоко не отсасывалось и так лактация оба раза потихоньку сходила на нет.

Вот я и решила, что слинг-шарф поможет примотать сыночка у груди, позволит ему сосать постоянно и это разгонит лактацию. Что-же мне делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 3:21 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Галина, если ребенок не сосет эффективно, то нужно разбираться с сосанием и прикладыванием. У вас будет возможность обратиться к очному консультанту, если будут проблемы?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 12:26 am 
Я все-таки надеюсь, что сделаю что смогу, а потом уж поедем к консультанту. Я живу в маленьком городке-райцентре и у нас консультантов нету. Есть в Черкассах- это 60 км от нас. Может получится съездить. Хочу найти человека, который по скайпу смог бы дать ответы на вопросы, не можете никого посоветовать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Да, вы правы, дети все очень разные, даже не смотря на то, что предыдущие кормления были не очень успешные, не факт, что это же повторится с этим ребенком.
Чтобы облегчить себе и малышу старт, обратите внимание на несколько моментов:
1. Раннее прикладывание (желательно в родзале в первые полчаса после родов)
2. Совместное прибывание с малышом и кормление по первому требованию без использования заменителей груди (у нас вроде сейчас во всех роддомах это практикуют, но на всякий случай уточните в вашем роддоме, если не уверены).
3. Докорм смесью при необходимости, если ребенок потерял от 10% веса и более в первые 3-4 дня и не набирает после 4-5 дня, запах ацетона при мочеиспусканиях или из ротика, отсутствие мекония или стула после выхода мекония.
4. Правильное прикладывание c анимацией http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
5. Попросите в роддоме проверить подъязыковую уздечка у новорожденного, обратите внимание на то, что будут неонатологи говорить о состоянии малыша в первые дни: родовые травмы и другие проблемы при рождении могут затруднить сосание в первое время.

По скайпу я могу вам помочь gallinav, если буду на связи в тот момент, либо любой консультант АКЕВ, чьи скайпы указаны на сайте https://akev.ru/content/category/5/16/76/

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:05 pm
Сообщений: 8
Галина, спасибо Вам огромное за подсказки!
Я думаю, что обязательно Вам позвоню, но уже из роддома, если снова будет не получаться. Меня будет греть то, что для подстраховки у меня будет профессионал, который хоть и заочно, но поможет советом.
:thanks: :thanks: :thanks:


Скажите только, сколько будет стоить консультация. Можно в ЛС.

И еще, как купить вебинар по организации лактации в роддоме, если я живу в Украине


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинг для разгонки лактации
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:05 pm
Сообщений: 8
Галина, вы где пропали???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB