Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 8:41 pm 
здравствуйте вам, участницы форума!
Наша борьба за гв длиться уже полтора месяца...Стараемся, упираемся... Без поддержки плохо, а тут еще и мешать пытаются( Как же хочется хотя бы выговориться!
Сорри, история длиннннная...
Беременность наша проходила не то, чтобы легко... Я медработник, я ожидала, что будет не как у всех( На 7-й неделе прямо с рабочего места, с нейрооперационной, мы попали в свою же больницу с уже отслойкой. Спасли, сохранили. Благослови, Господи, всех участвовавших! Дальше ОРВИ, кто ей не болел? Потом - инфекционка из-за вирусной кишечной инфекции (мерси мужу и его племянникам), пардон, повисели над унитазом и тазиком попеременно... Но я готовилась к родам изо всех сил. У нас все рожали сами. Грудью кормить - никто, ни мама, ни тетя, ни бабушка. Я собиралась смочь все! Я ходила в бассейн, я прошла курс подготовки от роддома, читала умные книжки, соблюдала все рекомендации...
и твердо настраивалась, что роды - это отработать по максимуму. Все схватки я честно продышала. да, это помогает!!! Хотя последние полтора часа с полным раскрытием, но без потуг я помню плохо... 13 часов - и головка правильно не вставляется. Кажется, я пыталась съесть подушку, когда врач пытался вставить двумя руками - снаружи и внутри... В итоге - кесаренышы мы... Спасибо, доча, что так! Вон, на девчонок после щипцов вообще смотреть страшно было... - где детки? - в детском центре, в реанимации, на аппаратах... Пошли и застряли по пути... (
Кесарево получилось непростое. Плацента, видимо, зачем-то хотела остаться со мной. И матка почему-то считала, что такой большой ей лучше... Кровопотеря( Я пыталась отшучиватся и отбрыкиваться от переливания крови. Ну как же, ну организм же 9-ть месяцев готовился, что крови потеряем! Ночь переливаний - крови, плазмы, литры, окситоцины... Обоснованно, оказалось. Меня шатало, трясло и темнило-мутило при попытке просто сесть.
Дочу принесли показать на следующий день в шесть вечера. Сытому смесью ребенку моя сиська была не нужна. Упросила оставить. Приложили. Две микрокапли-с-игольное-ушко молозива, сколько выдавили с акушеркой, пихала в рот на пальце. Может что и попало? Надеюсь) До сих пор себя ругаю, что отдала в десять на ночь в детское отделение. Грустно, что вечером передвигалась вертикально я по-прежему неуверенно - слабачкой оказалась(
Третьи сутки (роддом называл их вторыми))) - утром я забрала дочу навсегда! И дальше начались дни прыжков с одной пустой сиськи на другую. Девки в палате с меня ржали или недоумевали. Кто-то раздаивал лактостазы, кто-то - вытягивал не-такие-какие-то соски... А мы старательно прикладывались, орали, нервничали, плевались, если глоток смеси, - и так по кругу. Сиська сопротивлялась. Я упиралась. Очень не хотелось прихода на 9-е сутки, как у мамы... На 5-е сутки грудь сдалась и выдала две капли. Энтузиазма прибавилось. но тут нас выписали домой. Радость, по идее-то!
Дома начался прессинг. В стиле - нет у тебя молока, дите орет голодное, давай давай еще больше смеси!!! Сьел норму? Еще орет? Не суй свою пустую сиську, иди готовь смесь. Бабушка пока укачает. Или папа. Девчонки, мы висели на сиське, цедили капли, а я сидела и думала - только не захнычь!!! Реветь я начинала вместе с ней - от отчаяния, что сейчас ее отберут и я пойду готовить эту долбанную смесь. А через полчаса от еды мы опять начнем орать. Пустышку тогда бедное мое дите плевала тут же, а сиську шманало, кусало и выплевывало.
Вызвали на дом платно акушерку. У меня были проблемы со швами, заживала я плохо, с инфильтратами( Посмотрела и грудь. Сказала, что молоко есть. Пить но-шпу, апилак, вобензим, чаи, лактамилы. Кормить через 3 часа через раз - то смесью, то грудью. И молоко за 6 часов сцедить молокоотсосом. 20 мл ввели меня в уныние( И добавили уверенности всей моей родне - молока нет и не будет. К тому времени я уговорила дочу висеть на сиське! И мы висели, до самого следующего расчетного смесевого кормления. Под дружный хор, что я садистка-эгоистка, маюсь дурью, дите привыкнет, еще спать с собой положи! и с ощущениями, как-будто я писаю кипятком: трещины на верхушке соска это, конечно, больно... Но когда трещина идет между соском и ареолой, а сосок отекает!.. При этом и в роддоме, и дома - "ребенок правильно у вас все захватывает!".
Между тем, докормы мы начали отодвигать по времени. И, иногда, пропускать. В прессинг привлеклись моя тетя по скайпу, и мамины сотрудницы с работы - заочно, по телефону. Мы ответили вызовом консультанта по ГВ!!! Единственный педиатр, к которому мы больше не попали, но которая сама сказала о возможности релактации и помогла с консультантом!!! От остальных только и слышу до сих пор - пустая сиська!!! СМЕСЬ-СМЕСЬ-СМЕСЬ! ага, до обдубашения) скока влезет!)
Консультанты по ГВ! Храни вас Господи!!! После запрета брать на руки орущего ребенка всем, кроме мамы - сама мама истерить перестала. Каюсь, пару раз еле сдерживала себя, чтоб не пхнуть от дочи собственную же мать!!! ((( Провев ночь на карвалоле от нас уехала бабушка, со словами, что теперь ей тут делать нечего. И как это я сама медработник, сама должна понимать, а вон как себя веду, издеваюсь над ребенком. А у нее сердце кровью обливается.А мы два дня звали "резиновую маму", соглашаясь на живую с переменным успехом. И мы стали "гнездоваться". И докармлтиваться с ложки. И постепенно уменьшать смесь. И счить пеленки. и все стало по-тихоньку налаживаться.
А потом случился визит в поликлинику в 1 месяц. Дефицит веса!!! 3900!!! Немедленно кормить смесью по 100 мл после каждого кормления грудью!!! И прививка, и анализ крови... Муж и раньше втихоря от меня смесь готовил в бутылочку по первому писку... ОЧень меня это расстраивало( А тут - 100 мл смеси через авентовскую СОСКУ (она ж "правильная" и вообще, это необходимая мера!!!) скормил нам наш папа. С ложки столько не скормишь! Да и отказывалась она уже по-тихоньку от смеси... Папа скормил и ушел на работу. А мама осталась с дочей. А доча отказалась от сиськи((( Два дня мы пытались договориться, что сиська - это счастье... БЫл до этого спокойный висящий на сиське ребенок, - стал орущий и хоть ты что хочешь...
Тут моя решимость несколько пошатнулась. Спасибо консультанту по ГВ, созванивалась с ней, подсказывала по телефону. Считали пеленки, корректировали докорм. Кидали соски с балкона. Уговаривались на сиську в этот раз еще хуже...( Уговорились. С папкой работу разъяснительную провели. Есть теперь готовит, по дому помогает. Наловчилась с дочей подмышкой перекусить, по дому пробежаться, шваброй махнуть в комнате...
Ах, спокойствия вы захотели!?! А вот вам!!! Я назвала это триумвиратом. Карательной тройкай НКВД. Нет, в другое время я всем им рада - и маме, и бабушке, и их соседке по площадке... в городках небольших еще дружат с соседями, и это чудесно! Но мы ж плохо вес набираем, а тут нас еще и высыпать на смесь начало! Ну, не едем сами в гости... И не приглашаем пока... Гости приехали сами. Три с половиной часа: ну, вроде ж глотает, когда сосет!.. ну корми-корми... нет, давай я покачаю, она уснет!.. так она ж уже не ест! почему пустышку не дать?.. в кроватке не спит?.. С ЛОЖКИ?месячного ребенка?СДУРЕЛА?!?!?.. вон, белье в машинке не повешено!... Три с половиной часа мой ребетенок висел на сиське. Вцепившись деснами и даже руками. Три с половиной часа я кормала детеныша адреналином... Ах я еще и и недовольна?!?!?!
Да. ВЧера и сегодня ночью мы орем... (((

ОНИ ВСЕ ИЗДЕВАЮТСЯ?!?!?!?!?!

фУХ! полегчало... Я выносила, я рожала, я кормлю... да, пока еще докармливаю. собираю в кучку остатки решимости. Упираемся дальше) спасибо, что есть хоть где высказаться!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 1:40 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:35 pm
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ух, как всё круто! Прям сводки с места боевых действий! С первым ребёнком, после сильной кровопотери, перед лицом превосходящих сил противника... Восхищена! "Мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоём!" Изумительная женщина! Вы поразительно стойки, я б уже капитулировала перед такой массированной атакой. Продержитесь ещё немного, дальше - легче , ребёнок растёт и с ним становится проще договориться (чего не скажешь о доброжелателях, но те просто могут выдохнуться со временем). Подобная независимость мышления всегда была предметом моей тихой зависти. Здоровья Вам и молока малышке!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:30 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:51 pm
Сообщений: 218
Откуда: Зеленоград
Барна-WOW!
Восхищена Вами. Так часто бывает с медиками.
А кормить через систему СНС не пробовали? Многим она помогла. Вот только последний случай научил многому. Мама-детский хирург. Не буду описывать ее приключения...
Только налаживать систему надо в тайне от ребенка. Малышу всего 2 месяца от роду, а уже радостно реагировал на вид СНС.
И еще мой совет: не заморачивайтесь на счет пеленок, от этого голова кругом идет. Лучше взвешивайте раз в сутки (20-30гр).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:32 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:51 pm
Сообщений: 218
Откуда: Зеленоград
Попробуйте: https://slovari.yandex.ru/~%d0%ba%d0%bd ... 0%B8%D0%B5


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 7:25 pm 
Здравствуйте, ещё раз! Спасибо за отклики! И за хорошие слова! И за советы! и за то, что в принципе дочитали)))
Про СНС думала. Есть у нас тенденция - переднее молоко мы пьем, а заднее тянем ох как неохотно. Не уверена, что смогу отрегулировать так, чтоб и без системы потом бы ели грудь. Если уже никак не слезем с докорма - тогда да, воспользуюсь Вашим предложенным вариантом. Само по себе СНС, конечно, - супер-изобретение)
Пульсатилла, по видимому, у нас в стране не зарегистрирована. По сведениям сайта Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении - нет такого препарата в Беларуси. Хотя наши гомеопаты вроде с ней работают. Подумаем, поразузнаем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:04 pm 
А продолжение следует...
И снова здрасьте! и еще раз спасибо за форум и возможность высказаться. снова поднакопилось.
Нам уже пошел третий месяц. Ура! Ждем-по-ждем тех заветных трех-четырех, когда неспокойные становятся спокойными и наступает то заветное "полегче" ))) интересно, это действительно дети меняются, или просто мамы приспосабливаются?! ;) я бы уже и приспособилась, и успокоилась... Да, собственно - вот, сбежали из города к родителям, подальше от врачей, весов и всех заинтересованных. Может, за две недели какая положительная тенденция наметится)))
А собственно... Из перепробованного за это время.
1. Докармливались с ложки. Гидролизатом Хуманы. По схеме после каждого кормления - сложно - и едим, и спим, перекусывая, и висим просто так, по любому поводу. Не ограничиваю дочу в контакте с грудью. Пробовала предлагать через каждые три часа, с пропусками, если спим или отказываемся. Максимум - три раза по две столовые ложки едим с аппетитом. дальше - тьфу! Реальное такое тьфу в исполнении ребенка 1,5 месяцев: подержали во рту и выплюнули! Ну зацените, как могём!? А если обманываться - ложку-сиську-ложку - орем, и потом все лишнее срыгиваем. Не вариант. Да и в груди остается...
2. СНС. Почему-то научила нас жевать. Можно и глубоко с ареолой вместе, если мама настаивает. Но вспомнить, как раньше - пылесосиком тянуть и подождать прилива при необходимости, - вылилось в проблему. Решили. Отказались от системы, следом за сосками и пустышками. Лактостаз победили. Этот был страшноватый, два дня с температурой. Простые красные горячие дорожки сопровождали каждый наш взбрык, с ними научилась справляться. Тут вышло по-серьезней. Ночью проснулась от того, что грудь вот-вот лопнет, по ощущениям. Хотя я радовалась - есть чему застаиваться))) очень уж было похоже на девчонок в роддоме на третий день - день "прихода" ))) Все же мои 90G - могут! )
Собственно, чего нервничать-то? Со всем справляемся?..
А вот мы худые. Мой самый замечательный, самый любимый ребенок не нравиться ни докторам, ни родне. И по этому поводу мне долбят мозг беспрерывно все, кому не лень... Хотя нет, неврологу (!!!ага?!!! ) мы понравились) И консультанту по ГВ - мы обе). Только благодаря им еще и держится моя решимость. Моя бусенька-доча не похожа на шарпейчика. Мы вытянулись в рост, а складочек не нарастили... Мы улыбаемся, язык показываем, иногда "ау" проскакивает пока случайное, писаем по норме, ногти растут так, что обрезать не успеваем! А вот с прибавками... Даже писать тут не буду скока и чего. Педиатры если почитали бы - обоснованно забросали бы какашками, как минимум. А какая я плохая мать, я и так слышу чаще, чем стоило бы. Хочется биться головой об стену. И рвать волосы. И кусать локти. Или кусать куда достается. Пару раз срывалась и до такого((( Уверенность, она ведь тоже не железобетонная. Да и железобетону нужна опора и поддержка... Мать кормящая должна быть дородной, спокойной и с чувством собственного достоинства. Куда тут!..
Вот, сдали копрогрмму. Через две недели за результатами, на контроль веса в поликлинику и к гастроэнтерологу. Нужно, конечно, раз такие дела. Но страшно. Поликлиника для на стресс. Визит к ортопеду, например, вместе с узи суставов дался нам 140 граммами веса((( Да-да, и весы наши исправны, я на их неисправность очень надеялась( мы эти 140 грамм неделю набирали! Сначала настраивались начать набирать, потом начали наконец-то... А тут - одномоментный минус 140 на следующий день! И волосы зашевелятся, и в панику удариться можно. И к ортопеду нам на контроль в конце мая...
Так и живем) Чуть что - отказ. Минус вес. Педиатр. Взвешивания. Дополнительные консультации. Офтальмолог, невролог, стоматолог, хирург... Ищем проблему. А кто ищет - найдет... Замкнутый круг. Хотя да, на остальных столько не скидываем. Но останавливаемся в наборе. Вот такие мы впечатлительные. Эмоционально лабильные. С подвижной нервной системой, сказал нам невролог. И сказал купаться в хвое. И не нервничать, мол, так бывает. Для нас пукнуть неудачно - уже полчаса не в настроении. Покакать - пол дня настраиваться. А если на улице проснуться - вообще крику на полчаса, и не суй мама свою сиську, я уже расстроилась! Характер... )
Один из плюсов ГВ - спокойные ночи. Ну, разумеется, при условии спокойных дней) Дед наш был в восторге! Теперь эту неделю всем запрещено говорить в моем присутствии слова "худая", "плохая" и к ним приравненные. А ведь был за пустышки и смесь)
Слезаем с валерьянки, дышим сосновым лесом, держим кулачки. Через неделю - взвесимся)

Вот такой вот истеричный оптимизм... ))) хоть бы прокатило!..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А высказаться!..
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:41 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:51 pm
Сообщений: 218
Откуда: Зеленоград
Барна WOW
Добрый вечер. Это здорова, что Вы нашли в своей семье поддержку.
Вот здесь Новые весо-ростовые показатели. http://www.ourbaby.ru/article/Novye-jet ... udnichkov/
Найдите там свою красавицу. Этими таблицами сейчас стали пользоваться даже некоторые наши профессора.

А по поводу прогулок на улице скажу следующее: некоторые дети на улице начинают сразу орать. Орут до тех пор, пока их не занесут в подъезд. Моя младшенькая внучка одна из таких. Она родилась в декабре, орала даже на балконе. Так что до мая, пока не уехали на дачу, практически не гуляла. И ничего, сейчас ей 3 года, хорошая девочка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB