Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:44 pm 
Мне 33 года ребенку 5 мес. из них чуть больше 4 кормлю с снс. Иногда посещают мысли зачем? перевела бы на ив. Не знаю, но близкие не очень поддерживают наверное. Муж искуственник почти сразу. Мама меня не кормила грудью а кормила своим сцеженным молоком и молоком подруги. Оба говорят примерно что ребенок относился бы одинаково что к твоей груди что к бутылочке.
Сон совместный, Ребенок ночью ест часто Муж вроде не против, только ворчит что неизвестно как отлучать от кровати будем. что-то я подвыдохлась в последнее время. Очень хочется услышать что то что я делаю не напрасно. приняла решение кормить до года. еще никто не знает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 7:43 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Муз Татьяна, здравствуйте!
Я не психолог, но очень хочется вас поддержать! Потому что только самые осознанные мамы знают и понимают, почему ребенку нужна именно мамина грудь. Только самые целеустремлённые, терпеливые готовы осваивать снс и не сдаваться в трудной ситуации. Ведь по разным причинам не у каждого грудного вскармливания получается идеальный старт. К сожалению, очень часто нам не хватает поддержки. И не только от врачей и подруг не хватает, но и от самых близких людей. А все потому, что важность ГВ пока не многим понятна. Слишком много мифов пока еще присутствует в области естественного вскармливания.
Если бы нас чаще одобряли, лучше понимали, то было бы и настроение, и вдохновение, прибавлялось бы больше сил и энергии дальше делать такое важное дело, как вскармливание своего ребенка. Поэтому - мое вам голубое уважение! И добро пожаловать на наш форум - здесь вы всегда найдете единомышленников!
Не могу согласиться с вашими родственниками, утверждающими, будто грудь и бутылка - одно и то же. Это не так.
Грудь - это мамина любовь, она теплая, мягкая и очень живая. А соска на бутылке - бездушный силиконовый предмет, достаточно жесткий, от ее сосания ребенок устает. Любая соска - это заменитель мамы. К тому же - источник инфекции.
То, что вы стремитесь быть близко к своему ребенку - очень естественное желание. Ведь вы таким образом общаетесь, устанавливаете контакт. А это основа доверительных отношений на многие годы вперед.
Подумайте, что вы будете иметь при переходе на ИВ... легче не будет это точно. Да и поздно уже на ИВ. Скоро прикорм начнется, и часть кормлений заменится прикормом.
Обращались ли вы к консультанту АКЕВ? Возможно лучше встретиться очно, возможно, необходимо просто немного оптимизировать ваш уход за ребенком, чтобы вам было легче. Из вашего сообщения не совсем понятно кормите ли вы сцеженным молоком, или смесью через снс, или у вас смешанное вскармливание. Но в любом случае, когда мамы используют снс это говорит о том, что они стараются, не сдаются, понимают, зачем это нужно им и ребенку. Поэтому терпения вам, и всего доброго!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 9:37 pm 
Спасибо огромное, Антонина, за добрые слова! Их иногда так не хватает. Кормлю я смесью и уже осталось только 150 мл. К консультантам я обращалась. К сожалению у одной из них поддержки я не нашла. Другая девушка ждет ребенка и ей самой поддержка нужна я думаю поболее чем мне.
Иногда выбивают фразы родных и я перестаю уменьшать докорм или ввожу вдруг его больше, перенервничав.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 9:26 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Татьяна, буду рада вас поддержать и в дальнейшем!
Пишите если есть какие-то вопросы. Если осталось 150 мл в сутки - это совсем не много уже. Можно сказать, объем одного-двух кормлений. Значит все остальное время кормите своим молоком? Это огромный вклад в здоровье ребенка.
Давлению родственников противостоять легче, когда есть спокойная внутренняя уверенность в правильности своих действий и конечно поддержка единомышленников! Поэтому пишите как у вс дела. Вы большая молодец! Проделали уже очень значительный объем работы по восстановлению ГВ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB