Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 9:22 pm 
Моей малышке почти 5 мес. Мы на св. Последнее кормление в 23-30. Смесь 6 раз в сутки с 9 до 23/30. Сон ребенка с 24 до 9. Хотим пораньше ложиться.(в 22-30) купаем тоже в 23 что очень поздно. Как правильно сдвинуть сон. Сон совместный. Мы тоже в это время ложимся. Очень хочется чтобы ребенок пораньше засыпал. И еще она бывает перевозбудится и орет не хочет засыпать до 1-2 ночи.
Часа два днем спит не больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 12:15 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте Татьяна!
Пока ждем ответа психолога, хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
1) как часто кормите малышку грудью?
2) Как обычно успокаиваете дочку?
3)Можете описать как у вас день проходит?
4) Есть ли у вас возможность самой ложиться спать пораньше?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:18 pm 
Извините. Проверяла проверяла ответы и просмотрела.
1) как часто кормите малышку грудью?
от 11 до 14 раз в сутки(пытаюсь сокращать докорм) ночью из них в среднем три-четыре(редко) раза причем просыпается дочь кушать сама.
2) Как обычно успокаиваете дочку? Грудь, на ручках ношу , на фитболе укачиваю с грудью.

3)Можете описать как у вас день проходит?
все-таки около 3 часов она днем спит. ошиблась я.

1. Встаем в 8-30-9-10 сразу какает я ее подмываю умываю делаю массажик и несу кормить грудью с снс
далеебодрствуем я хавтракаю и готовлю она играет в игрушкр и смотрит на меня в шезлонге где-то в 11 начинает плакать что хочет спать сижу кормлю ее ии она спит на сисе а я ее укачиварю на фитболе исижу за компьютером(сон минут сорок-сейчас набираю текст с ребенком на руках).
После этого я что-то делаю она смотрит на меня в это времяи г
кормлю с снс в 12-30 час далее обедаю, готовлю иди делаю что-то бывает в слинге ребенок бывает рядом бывает на ручках таскаю бываеь на коврике. Посередине между кормлениями с снс сися. бывает засыпаем вместе после сиси на час(или после кормлениия в 15-30. 16) или на улице в коляске спит пока я моцион совершаю 9раз в два дня ходим)
в 15-30-16 кормлю с снс приходит папа с работы я с ним кушаю(полдник) ребенок рядом в шезлонге. потом сися и делаю дела а за ребенком минут пятнадцать смотрит папа(ну и так каждый час минут по пять пятнадцать он за ней смотрит или носит на руках если разорется.
19-00 кормление с снс бывает сразу засыпает и спит со мной рядосм(если я в 15 часов с ней не спала) где-то сорок минут а бывает не засыпает когда-как ужинаем с мужем ребенок рядом далее бодрствуем играем и орем песни она очень активная по вечерам. Посередине сися(если я не забыла конечно)
21-30-22 кормление и снс. бывает сразу засыпает и спит минут сорок(только на ручках или рядом отдельно минут пять-10 максиммэ) а бывает не засыпает. далее таскаю ее на ручках в слинге даю сисю чтобы сильно не орала и успокоилась купаем ее в 23--23-30
23-30-24 кормление с снс. засыпать когда сразу а когда нет и минут двадцать сорок лежим с сисей периодически от нее отворачиваясь под звук воды(прибой, из крана, ручей изт плеера) далее она засыпает. Бывает кричит и пукает (может животик беспокоит)
2-40 4 утра по разному первый раз просит есть ночью(ранее кормила по будильнику-сейчас надоело) потом ест часа через два последний раз около восьми утра.
4) Есть ли у вас возможность самой ложиться спать пораньше? да конечно. вопрос наверное в всавании. У нас папа идет на работу к 9-10 и поэтому мы на него равняемся. Мнебы хотелось вставвать и ложиться по-раньше. Чтобы успевать делать дела пока ребенок не разгулялся. Мы пробывали переносить сон сразу на 22-30 два дня было идеально только я не спала и переживала что пропущу время кормления снс а потом она поспала минут сорок и начала просыпаться в 23-23-10 и потом ее приходилось опять успокаивать кормить бодрствовать рядом с ней.
мой докорм сейчас 30-30-30-30-30-40. Очень надеюсь с Божьей помощью его убрать к 6 месяцем или заменить прикормом. докармливаю с четвертой недели жизни ребенка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна, здравствуйте! Вы прекрасная мама, так долго боретесь за кормление грудью! Представляю как это хлопотно кормить через СНС, успевать делать домашние дела и уделять малышу внимание!

Первое, что приходит в голову, у вас последние кормление с СНС очень поздно получается. Возможно его перенести на время сразу после купания?

У вас с самого начала 6-разовый докорм или вы уже сократили количество кормлений?
Молока больше не становится? Сколько раз дочка писает в сутки?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 7:29 pm 
Все время 6 кормлений с снс. Пробывала убрать 2 и 4 кормление, но дочь не наедалась и судорожно орала. Молока становится больше, пописов 10 за 7-8 часов, но дочь очень активная и убираю докорм по 20-30 мл сейчас. Прибавка 5 месяца жизни 580 г. 4 месяца 540 г.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
А возможно перенести ванну на 21-30-22 и сразу после этого снс, а потом ночной сон уже. А в 23-30-24 кормить ее уже сонную?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 10:55 pm 
Так сегодня и сделали.но сна ни в одном глазу. Завтра попробуем с шумом воды спать до 24.
Я уже писала, что мы уже пробывали, но ребенок два дня спал как мы хотели а потом стал просыпаться через час и бодрствовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:03 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
А если попробовать убрать последнее кормление через СНС и просто дать грудь? Тогда вы сможете с ней лечь пораньше и не беспокоиться, что пропустите это кормление.

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 6:00 pm 
Один день получилось. Другой не получилось. Буду пробовать еще.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 2:12 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна, здравствуйте! Как ваши дела? Удалось ли поменять режим?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 12:19 am 
Да. Режим поменять удалось. Сначала дочь стала очень часто прикладываться к груди ночью сейчас уже реже. Но возникла другая проблема. Когда я ее беру на руки для кормления ночью (я кормлю из обеих грудей в колыбельке -чтобы больше съедала) она берет грудь делает пару тройку сосат движений и сползает ротиком с креолы а сосок когда я ее поправ она. Сонная делает то же самое. Ранее ночью в колыбельке этого не было(((. Вот в положении лежа боком ко мне она часто так делает. Мне не удалось переучить ее потому что она так берет грудь лежа с роддома. Как мне быть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 11:53 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Если сползает на сосок, забираете грудь и даете снова. Попробуйте больше прижимать ее к себе, можно еще подбородок придерживать, чтобы не сползала.
Из бутылки она ела когда-нибудь? Соску даете?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ночной сон
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 10:14 am 
Попробую. Пустышка-нет. Бутылочки с соской уже три месяца не пользуемся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB