Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стали плохо спать
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:47 pm
Сообщений: 6
Добрый день! Дочке 9 мес. и сон стал нашей огромной проблемой. До 6 мес. доча спала хорошо, ночью мы ложились в 22:00 и просыпались в 6:00 или в 7:00 на утреннее кормление, я забирала ее из кроватки и мы спали дальше до 10:00. Днем тоже спала хорошо, я укладывала ее в кроватку, немного качала и она засыпала. Ближе к 7 мес. дочка стала просыпаться ночью часа в 3 или 4, иногда я ее кормила, иногда она возилась и сама засыпала. Днем сон был хороший. Сейчас она может просыпаться ночью до 5-6 раз, засыпает только с грудью, а рано утром не всегда удается ее уложить спать, встаем в 7-8 утра, :( Еще я заметила, что она просыпается когда переворачивается на живот, начинает ползти и садиться, а глаза у нее еще закрыты :cry: Уложить как прежде в кроватку ее не получается, засыпает только на руках с истерикой или на груди. Днем спим 2 раза от 40мин. до 1,5ч. Ночью ложимся в 22:00. Я уже все перепробовала и раньше укладывать спать и позже, и давала ей самой уснуть, но вместо этого она плачет, оретвыгибается, но категорически отказывается спать. Помогите пожалуйста уже нет сил, ни она не высыпается ни я :Wall


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стали плохо спать
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте!
Я не психолог, но есть что на эту тему написать.
Примерно в этом возрасте очень многие детки начинают так себя вести. Вроде и спать хочет и пора уже, но сопротивляется ребенок.. Этот период пройдет.
Засыпать на груди в 9 мес - нормальное желание.
Еще бывает посреди ночи малыши начинают куда-то ползти, вставать, елозить щеками и проч. от этого просыпаются. и так несколько раз за ночь. Такое ощущение, что ребенок, случайно перевернувшись во сне, вдруг вспоминает, что он уже умеет ползать, вставать на ножки и тут же начинает тренироваться... ))
Так же на беспокойный сон сильно могут влиять прорезывающие зубы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стали плохо спать
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:47 pm
Сообщений: 6
Спасибо большое за ответ, хочется верить что скоро все пройдет. С зубками я плохой сон не связываю, уже ни раз убеждалась, что зубы ее незначительно беспокоят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB