Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Здравствуйте. Дочке 10 мес, уже примерно месяц не можем нормально засыпать. Я уже задавала вопрос в теме Поведение грудничка viewtopic.php?f=57&t=21721 , но думаю, нам уже нужен именно психолог.
Основная проблема в том, что я не понимаю саою дочь! :cry:
Наш день в идеале выглядит так:
8 проснулись
8-9 сосем грудь, играем, какаем (не каждый день)
9 завтрак
9-10 играем
10-11 спим на груди, не отпускаем грудь, сосем весь час
11-12 играем
12 обед
12-13 играем
13-14 спим на груди, не отпускаем грудь, сосем весь час
14-16 играем
16 полдник
16-19 гуляем спим в коляске
19 ужин
19-21 играем
21 купаемся
21-22 укладываемся спать
Режим у нас достаточно четкий был за счет СВ, сейчас бывают дни, когда все идет по режиму и спокойно, но в основном происходит следующее
В 10 дочь начинает тереть глазки и зевать, ложимся, даю грудь. Дочь немного сосет, закрыв глазки, затем резко открывает глаза, начинает пинать меня в низ живота, упираться в меня, переворачиввться на живот, хвататься рукой за другую грудь, забираться на меня или наоборот отворачиваться и уползать. Ловлю, даю другую грудь, история повторяется, только спокойно сосет не 2-3 мин, а 1-2 и так же пинается выворачивается. Это может длится час и даже больше. Но, если дочь в одно из таких выгибаний силой прижать к себе и удерживать, ногой и руками, то потворачиваясь и повозмущаясь минутку дочь успокаивается и засыпает. В какой то день модем в 10 нормально поспать, а в 13 такая история будет происходить, можем на улице в коляске спокойно засыпать, а потом так же резко начаь выворачиваться, переворачиваться и ползти пытаться. Можем каждый сон так себя вестм, а можем днем нормально спать, а вечером о рыаться за весь день. Тогда у меня уже нервов нехватает и я ее откладываю, на что дочь поднимает жуткий крик, затем может начать веселится, смеяться и ползать, потом резко начать тереть снова глазки и ложится на пол, закрывать глаза, затпм снова подскакивать и орать, снова ложится. Может даже уснуть так, сама или если я ее обниму. Одно время спасались только тем, что одевались и засыпали на балконе в коляске.
Помогите, пожалуйста! Почему так происходит и что делать? Я уже устала..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте,Светлана.Скорее всего у ребенка меняется режим.Может вам попробовать сместить утренний сон попозже ,тогда у вас останется два дневных сна.Причинами такого поведения перед засыпанием может быть неизрасходованн энергия ребенка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Дело в том, что дочь сама начинает зевать, тереть глазки, значит хочет спать.. а уснуть не получается :( Я укладываю ее не потому что по расписанию пора, а она в одно и то же время примерно начинает зевать, тереть глазки и хныкать. Т.е. получается, не ложу спать - хныкает, ложу - орет и пинается. Если попробоват отвлечь игрой, залазит на меня и пытается достать грудь. Если дать грудь, то может или пытаться засыпать, как я описывала выше или начать с ней баловаться, что причиняет боль и я ее откладываю и прячу грудь, что опять же вызывает ор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 6:38 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
А что если после завтрака пойти на прогулку?Хотя-бы на пол часа

_________________
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Попробуем завтра.

У нас все стало еще хуже. Всю ночь дочь перелазила с одной груди на другую. В результате ни я, ни она не выспались. Теперь она уже полдня орет, грудь даю, 2 минуты пососет и нужна другая, 2 мипуты на той и первая и так до бесконечности и не засыпает, если откладываю орет, потом ложится и закрывает глазки, почти засыпает и опять орет. :x :cry: Не играет, ничего ей не надо... Я не знаю что делать.. Пойлем на улицу щас, но она там уснет, а с грудью что делать? :( может там молоко закончилось просто?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 6:36 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
Отказ ребенка от груди никогда не бывает необоснованным,поэтому всегда надо выяснить причину и постараться ее устранить Может будет лучше обратиться к педиатору ребенка явно что-то беспокоит(режуться зубки,боль в ушках,можно проверить темературу)С вашей стороны- исключите подозрения на новую беременность,ощущаете ли приливы в груди?

_________________
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 12:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Дочка не отказывается от груди, а странно себя ведет под ней. Она пинается не из-за того, что грудь ей не нравится, а по какой то другой пичине, коорую я понять не могу :(
Мы закаливались путем обливания стоп и умывания холодной водой. Я это перестала делать вчера и вечером достаточно спокойно поели грудь, правда не уснули, но уже что-то.. была мысль что в этом причина, т.к. начали это делать примерно в одно время с закаливанием, хотя доче нравится. Но видимо просто совпало, до этого были тоже спокойные дни. Сегодня днем нормально спала, вечером, все как всегда... но посмотрю еще, может получше будет.
Сегодня у дочи посинели переносица со сторон глазок и носогубный треугольник, в интернете написано, что это нарушения в сердечной или дыхательной системе, и может сопровождаться беспокойным поведением и беспричинным плачем. В понедельник пойдем по врачам. Хотя были у невролога и кардиолога в 9 мес - все нормально было и после этого началось...
Зубы у нас все время последнее лезут, уже 7 штук, но пики такого поведения не совпадают с зубами. Температуры нет. На ушки думала, но тогда бы дочька совсем не сосала и не кушала, не пила, значит не беспокоят. У педиатра мы были во вторник, но толку в нашем педиатре нет, ходим узнать вес и рост только.
Я была у гениколога на осмотре в конце августа, не беременная :) Приливы были одно время, были неожиданностью для меня, т.к. их с родов не было ни разу, сейчас снова не чувствую. Молоко там есть, при нажатии струйки бьют, между кормлениями. Просто психую уже от своего бессилия и непонимания.. а отсутствие молока в груди самое простое объяснение.. и неправильное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 10:54 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
Согласна,что это не отказ.Хорошо,что решили пройти врачей,Помните,что вы с малышом в общем-то еще одно целое,спокойная мама-спокойный малыш.Вы постоянно находитесь с ребенком?Иногда, как это ни странно малыш и мама могут устать друг от друга, нужен короткий отдых.

_________________
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Странное засыпание. В чем причина и что делать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Все таки наше поведение было связано с обливанием ножек.. наладилось, правда теперь зуб полез, но это уже другая история ;)
Я с ребенком все время, иногда мама моя приходит погулять с дочкой, муж может поиграть не более 15 мин.. кроме как поиграть и по моей просьбе покормить приготовленной мной едой больше ничеоо не может с дочкй делать.. вместе не купаем, не гуляем.. Я устаю, а дочь реагирует тем, что никого кроме меня близко к себе не подпускает, может пойти на ручки к моей маме, но только если я в пределаз видимости, к мужу, если меня нет рядом, если я подошла - надо ко мне на ручки перелезть, если я на кухне, уползает от мужа ко мне. Брата моего очень любит, ему 8 лет, всегда радуется когда он приходит или мы к ним или гуляют вместе с мамой моей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB