Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: много неприятных моментов
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 8:35 pm 
Здравствуйте,дорогие консультанты! Моей дочке полтора года,сыну один месяц.Мы живем с родителями мужа,отношения не плохие.Даже не знаю, с чего начать, как описать все мои проблемы...Доча уже не на гв,отказалась сама недавно,и сейчас не прросит грудь,когда я кормлю братика. Дело в том, что она укладывалась спать последние два мес. со свекровью,т.к. у нас был все время слвместный сон и ждочь одна не спит.Сын сейчас спит с нами,дочь не можем взять,она очень сильно пинается брыкается.Дочь начала отдаляться от меня, даже на дневной сон не идет,крричит баба.Также я не раз слышала,когда дочь зовет мама,баба откликается я тут...оч неприятно мне.Баба стала чуть ли не мамой,вроде старается помочь,но уже полностью решает что дочь оденет,что и когда будет кушать,гулять...и все это потому что я очень часто с сыном,он хорошо и часто кушает.Также мои родственники наседают на меня с просьбами иди сходи сделай то то,ты ж дома сидишь,а мы все работаем,бабушка посидит с детьми и бесполезно объяснять,что сынок на гв..и что у меня еще дочка маленькая.Я полностью потеряла ритм жизни и теряю дочь,часто стала плакать от всех этих вроде бы и мелочей,но ужасно давящих...Буду рада любому ответу и совету как мне вернуть свою жизнь и не потеррять детей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: много неприятных моментов
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 9:59 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте милая мама!
Дааа нелегкая у вас задача: два малыша и надо суметь не обделить никого из них любовью и вниманием... Может вам попробовать слинг использовать? Тогда и младший при вас и со старшей можно поиграть. Сейчас чтобы не потерять дочь нужно просто немножко приноровиться к новым условиям, то есть самой в первую очередь привыкнуть к появлению второго ребенка. Со временем вы сориентируетесь и обязательно найдется время для всех деток! Ребенку конечно интересно там где с ним занимаются, и пока это бабушка, но и вы не сдавайте позиции, напоминайте малышке как вы ее любите, обнимайте, зовите играть читать в то время пока младший спит ( у вас в слинге например). Приставите вплотную дочкину кроватку к вашей постели, уберите бортик, если нужно, или купите огромную кровать, чтобы все члены семьи влезали и никто никому спать не мешал, ведь то что у вас был и есть совместный сон это очень здорово! А бабушку попросите лучше всю работу по дому взять на себя, донесите до нее что вам сейчас важнее разобраться с детьми и сориентироваться в новом ритме жизни!
Вы прекрасная мама и все обязательно у вас получится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: много неприятных моментов
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 8:48 pm 
Кузнецова Антонина писал(а):
Здравствуйте милая мама!
Дааа нелегкая у вас задача: два малыша и надо суметь не обделить никого из них любовью и вниманием... Может вам попробовать слинг использовать? Тогда и младший при вас и со старшей можно поиграть. Сейчас чтобы не потерять дочь нужно просто немножко приноровиться к новым условиям, то есть самой в первую очередь привыкнуть к появлению второго ребенка. Со временем вы сориентируетесь и обязательно найдется время для всех деток! Ребенку конечно интересно там где с ним занимаются, и пока это бабушка, но и вы не сдавайте позиции, напоминайте малышке как вы ее любите, обнимайте, зовите играть читать в то время пока младший спит ( у вас в слинге например). Приставите вплотную дочкину кроватку к вашей постели, уберите бортик, если нужно, или купите огромную кровать, чтобы все члены семьи влезали и никто никому спать не мешал, ведь то что у вас был и есть совместный сон это очень здорово! А бабушку попросите лучше всю работу по дому взять на себя, донесите до нее что вам сейчас важнее разобраться с детьми и сориентироваться в новом ритме жизни!
Вы прекрасная мама и все обязательно у вас получится!

Антонина, спасибо за отклик, каждый днь ждала, чтобы кто-то написал мне..
Слинг не могу, пробовали, дочь сразу с истерикой тоже лезет на руки..
Доча спит исключительно на большой кровати, ее детскую мы даже отдали, кровать у нас большая, но не выходит совместно спать, просыпается малыш будет дочку (она плохо спит, до сих пор просыпается ночью несколько раз с криками), днем тоже не выходит..пробовали, доча начинает играть преваливается на малыша чрез меня, я за него боюсь..как организовать их совместное присутствие..но последние дни и хорошие моменты есть:дочка играет с малышом, трясет погремушки, пеленки в ванную носит)))но все равно я чувствую, что мне этого мало, сегодня доча ударилась сильно, плакать стала,а я малыша кормила лежа, все к ней сбежались, а я , мать называется. лежу и встать не могу, и таких моментов тысяча(( :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: много неприятных моментов
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 12:16 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Попробую предложить еще пару вариантов решения вашей задачи.
милая мама писал(а):
Доча спит исключительно на большой кровати, ее детскую мы даже отдали, кровать у нас большая, но не выходит совместно спать..

Что еще делают мамы, пытаясь организовать совместный сон с двумя маленькими детьми? Малыши, действительно, очень чутко спят и без конца друг друга будят. Поэтому, раз вы отдали кроватку и вариант убрать бортик и придвинуть детскую кроватку отпадает, приведу примеры из практики других мам, может что-то вам подойдет или хотя бы натолкнет на новые мысли-идеи. Итак, можно:
1. рассмотреть возможность покупки детского кресла-кровати и опять же приставить рядом с родительской постелью.
2. можно временно "выселить" папу на раскладушку рядом, чтобы мама спала с двумя малышами, а папа в этой же комнате или на раскладушке или на том же кресле-кровати (можно купить не детское кресло-кровать, а большое, тогда либо папа, либо старшая дочка в нем будут ночевать. Если решите купить кресло-кровать, то нужно рассказывать старшей, что иметь свое место для сна - это здорово, это привилегия, и со временем она примет и эту мысль и ваш эмоциональный посыл, тем более спать она будет не где-то там, а рядом с вами но на своем спальном месте.
3. если ребенок привык засыпать с кем-либо, то вариант совместного сна с бабушкой тоже не плохой, на самом деле, если вас это устраивает.
милая мама писал(а):
Слинг не могу, пробовали, дочь сразу с истерикой тоже лезет на руки..
Конечно, в такие моменты лучше посадить старшую на свободное колено, обнять и сказать, что вы ее очень любите. С детьми нужно разговаривать и если разговаривать правильно не будет и ревности, она поймет и почувствует со временем, что она вами так же любима, как и малыш, главное не переставать ей об этом напоминать. Когда дочка привыкнет к братику она уже легче будет относиться к тому, что он "ляля" и ему надо все время быть у мамы под грудью.
Хорошо поиграть в такую игру: например, есть мама зайчиха папа-заяц, и у них двое зайчат, и мама-зайчиха кормит, играет, гуляет с обоими зайчатами. Таким образом, старшая быстрее сообразит, что в семье бывает не только трое человек, но и четверо.
милая мама писал(а):
но последние дни и хорошие моменты есть:дочка играет с малышом, трясет погремушки, пеленки в ванную носит)))но все равно я чувствую, что мне этого мало,

Очень хорошо! Привлекать старшего ребенка к уходу за младшим идеальный вариант! В форме игры, в форме просьбы "помоги, пожалуйста, маме, принеси пеленочку из комода". Участвуя в совместной деятельности старший ребенок чувствует себя важным и нужным! :-) Так и ревности не будет, и любовь к братику привьется.
милая мама писал(а):
сегодня доча ударилась сильно, плакать стала,а я малыша кормила лежа, все к ней сбежались, а я , мать называется. лежу и встать не могу, и таких моментов тысяча(( :(

Вы можете подойти к дочке освободившись, напомнить, что вы хоть и не могли встать, но сопереживаете ей, или позвать малышку к себе: "Подойди к маме, мама тебя погладит". Или, если братик не спит, встать вместе с ним на ручках и подойти к старшей, успокоить.
В общем, в вашей нелегкой ситуации остается пробовать, экспериментировать, и не сдаваться! Этот период пройдет очень быстро: малыш подрастет, и доченька подрастет, будет больше понимать, и станет намного легче!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: много неприятных моментов
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:37 pm 
Я очень благодарна Вам!Вы мне открыли много интерес ного.Сейчас есть проблемы,но у меня желания их решать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB