Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамин D3 и ГВ.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:44 pm
Сообщений: 69
Откуда: Минск,Беларусь
Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость принимать ребенку витамин D3 водный раствор,если признаков рахита нет,родничок закрывается хорошо, даже чуть быстрее, чем надо. Наш педиатр говорит, что на ГВ вероятность рахита больше, т.к. в смесях витамин D3 есть.
Спасибо :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:00 pm
Сообщений: 12
Извините, что влезаю. Мы принимаем уже 4 месяца "Вигантол" по одной капле в день, 5 дней в неделю, 2 дня перерыв. Я думаю, что если в профилактических целях, витамин D3 полезен :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:44 pm
Сообщений: 69
Откуда: Минск,Беларусь
Да, он то полезен,даже необходим, но передозировка тоже очень плохо, симптомы схожие с рахитом и не каждый врач определит. :( Вот я и в раздумье давать или не давать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:35 am
Сообщений: 85
я тоже даю,аквадетрим по 2-3 капли


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Витамин D3 и ГВ.
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:43 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Ромашка писал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость принимать ребенку витамин D3 водный раствор,если признаков рахита нет,родничок закрывается хорошо, даже чуть быстрее, чем надо. Наш педиатр говорит, что на ГВ вероятность рахита больше, т.к. в смесях витамин D3 есть.
Спасибо :)

Риск рахита у ребенка зависит от темпов роста и прибавок в массе, от ухода и адекватного питания.
На ГВ рахит может быть, но он протекает гораздо легче.
Витамин Д дают, так как его содержание в молоке низкое. В зимний период мало солнца, а значит у ребенка его будет образовываться меньше. Для профилактики дают профилактическую дозу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:44 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Ромашка писал(а):
Да, он то полезен,даже необходим, но передозировка тоже очень плохо, симптомы схожие с рахитом и не каждый врач определит. :( Вот я и в раздумье давать или не давать.

Симптомы передозировки абсолютно не похожи не проявления рахита.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:44 pm
Сообщений: 69
Откуда: Минск,Беларусь
Яков Яковлев писал(а):
Симптомы передозировки абсолютно не похожи не проявления рахита.

Вот так вот насмотришься разных передач, а потом выглядишь глупо :) (это я про себя)
Все прибавки писать не буду, в 9м. вес 12300,рост 75см.Сейчас почти 10м.физическое развитие,вроде, в норме: ползает, ходит,держась за всё, что можно, пытается ходить самостоятельно, только ножки очень кривые (колесом). Кушает каши,овощные и мясные пюре, , бананчик, яблочко, сухарики,сыр, пьет яблочный компот с добавлением черники или черной смородины, сок (но ест по-немногу,необходимые граммы не съедает) Родничок почти закрылся, поэтому и перед делемой давать или не давать водный р-р витамина D.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:00 pm
Сообщений: 12
Маленькая прибавка в весе явлеется признаком рахита? :o У нас в 2 месяца был лысый затылок, нам сказали, что рахит. Сейчас головка полностью покрылась волосиками, но витамин D3 я ему всё равно даю. А вот с прибавкой у нас проблемы. В первый месяц набрали 700 гр, потом каждый месяц по 300-400 гр, а в последний раз вообще 200. И в результате, в свои 6 месяцев малыш весит 7100, а родился на 4400. Врач говорит, что это может быть из-за запоров (какает он через 2-3 суток).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 5:00 pm
Сообщений: 7
Вы, извините, но хочу поставить под сомнение компетентность вашего педиатра. В смесях много чего есть, только на вам, должно быть не сказали, что усваивается из них все много хуже, чем их молока. У нас уже вторая зима, и пока ни разу не принимали ничего из витаминов, кроме сиси :D.Хочеться, конечно, чтобы и консультанты высказались, на эту тему, но по- моему материнский организм в состоянии произвести все, что нужно ребенку.А дополнительные препараты нужны скорее маме, чтобы сохранить в организме баланс того же кальция...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 9:32 pm
Сообщений: 10
Мы родились 3 кг,а в полгода весили 5500 или 5800, в год 8500 :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:44 pm
Сообщений: 69
Откуда: Минск,Беларусь
Вот ребенок заболел ОРВИ, пришла врач, посмотрела на наши кривые ноги и сказала давать витамин D.каждый день до начала апреля,а сколько давать не сказала.Уважаемые консультанты, может вы посоветуете, какую дозу давать. :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Ромашка
про дозу - это к Якову - он педиатр :wink: Если не ответит здесь - напишите в приват :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 4:46 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Ромашка писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Симптомы передозировки абсолютно не похожи не проявления рахита.

Вот так вот насмотришься разных передач, а потом выглядишь глупо :) (это я про себя)
Все прибавки писать не буду, в 9м. вес 12300,рост 75см.Сейчас почти 10м.физическое развитие,вроде, в норме: ползает, ходит,держась за всё, что можно, пытается ходить самостоятельно, только ножки очень кривые (колесом). Кушает каши,овощные и мясные пюре, , бананчик, яблочко, сухарики,сыр, пьет яблочный компот с добавлением черники или черной смородины, сок (но ест по-немногу,необходимые граммы не съедает) Родничок почти закрылся, поэтому и перед делемой давать или не давать водный р-р витамина D.

Я заочно ребенка не вижу. Очень кривые или не очень - можно решить только при осмотре. Если в реале ребенку ставят рахит и он действительно есть (это только в реале можно понять), то могут назначаться лечебные дозы витамина Д. Они начинаются от 3000 Ед у сутки (6 капель). Но конкретную дозу и длительность приема может назначить только врач в реале! Иначе никак. Если рахита нет, то назначают обычную профилактическую дозировку - 500-1000 Ед в сутки.
Быстрое закрытие родничка не является противопоказанием к витамину Д.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 5:44 pm
Сообщений: 69
Откуда: Минск,Беларусь
Большое спасибо за ответ. Про родничек нам педиатр месяца 4 назад сказала, что быстро закрывается и витами D можно не давать, это и ввело меня в заблуждение. Получается,что врач сама себе противоречит: быстро родничек закрывается витамин не давать, ребенок на ГВ витамин давать,каши фабричного производства едите не давать(там витаминD),ноги кривые-давать(это все один доктор).
Вот я и запуталась. Ноги были у меня очень кривые и у брата моего младшего.(может у нас тоже рахит был :) )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:57 pm
Сообщений: 13
Откуда: Московская область,г.Коломна
Здравствуйте! Созрел вопрос по поводу витамина Д. Нам 1 месяц. Начали давать водный раствор витамина Д, как положено по инструкции - в ложечке жидкости (капаю в кипяченую воду,набираю в шприц и даю из шприца). Ребенок полностью на ГВ. Витамин профилактически следует давать до солнечных дней, будет ли это являться допаиванием (воды получается 4-5 мл)? Не скажется ли это на количестве грудного молока? Заранее спасибо.

_________________
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB