Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё об анемии и гемоглобине
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 4:06 pm 
Здравствуйте. Ребёнок родился на 33 недели 1 день, путём кесарево 1330 кг. Гемоглобин на момент выписки 1 мес 14 дней 100, количество эритроцитов 3.2*10"12, делали эпокрин #6,я так поняла 6 уколов, назначили фоливую кислоту по 1 табл в день и актиферин по 5 кап 2 раза в день. Через месяц переслать кровь, начала давать мальторофен, ТК актиферин не нашли, ребенок перестал нормально ходить в туалет,сутки может не какать, приходится раздражать анус при помощи газоотводной трубочки, отменили ничего не восстановилось. Давала мальторофен 3 дня всего и примадофилус, фолиевую кислоту и капли витамин Д. Вопрос : нужен ли препарат железа и на что так отреагировал кишечник? ЦВ если я не ошибаюсь 0.93?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё об анемии и гемоглобине
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 10:57 pm 
Уважаемые консультанты!

Помогите разобраться с результатами анализа крови

Гемоглобин 95
Эритроциты 4.37 млн/мкл
МСНС 31.4 г/дл

Я попыталась посчитать ЦП, вышло 0,65.

Это значит у ребенка ЖДА?
Если нужны еще какие-то результаты анализа, могу написать.

Ребенку год. На момент сдачи анализа сопливил дней 5.

Последний раз сдавали в 7 месяцев, уровень гемоглобина был 100, педиатр не назначала никаких препаратов, надеялась на ввод мяса и повышение гемоглобина. Но ребенок прикорм ест в малых дозах, с песнями плясками.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB