Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 8:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 1:46 pm 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Сыну 6 месяцев и 10 дней, на полном ГВ по требованию, прибавки по 1000-1200 в месяц, в 5 месяцев был 9800, а вот через 2 недели-9900, в 6 месяцев не взвешивались. Проблемы начались в 3, 5 месяца, когда начал очень сильно кричать при кормлении, буквально после нескольких глотков молока. Сдавали кал на дисбиоз, находили стафилококк золотистый, принимали бактериофаг без эффекта. В 5 месяцев стала впервые появляться обильная пена в стуле и изредка прожилки крови, стали принимать энтерофурил и одновременно я прочитала у вас на сайте про аллергический колит и убрала из рациона молочку, прожилки ушли, пена значительно уменьшилась. Потом мы пошли к педиатору, которая сказала, что молочку исключать не надо и я стала употреблять сыр, изредка конфеты, в конце декабря стало значительно хуже- стул стал жидкий, с кислым запахом и очень обильными кровяными прожилками, я опять убрала молочные продукты и яйцо и мы пошли на приём к гастроэнтерологу, сказала также исключить курицу, рыбу. Сейчас лучше стало, но прожилки иногда бывают в небольшом количестве, причём появляются одновременно с пеной и кислым запахом стула. Я веду пищевой дневник, но ситуацию это сильно не проясняет, вроде бы была связь с рисом 2 раза( разве такое может быть?), с говяжей печенью, а иногда прожилки не могу связать ни с чем. Ем индейку, говядину свинину, картошку, капусту, кабачок, гречку, лапшу, геркулес, хлеб, овсяное печенье, яблоки и груши зелёные, бананы.
Копрологию сдавали, были лейкоциты до 5 в тяжах слизи, слизь в большом количестве, нейтральный жир ++, мыла+, жиры++.
1.Что ещё можно исключить из моего рациона? Глютен я ем каждый день, при этом прожилки то есть, то нет, если его исключить, то я уже не знаю, что есть, ради ребёнка я готова, но просто сама сильно похудела, уже страшно в зеркало смотреть:)) А исключить глютен и вернуть молочку вряд ли получиться, так как реакция на молочное у ребёнка похоже есть. Вообще аллергия на глютен и целиакия-это разные вещи, не может у нас быть целиакия?
2. Как нам на таком фоне и можно ли ввести прикорм?
3. Насколько информативен анализ крови на аллергены, ведь я так поняла у малышей чаще не аллергия, а непереносимость продуктов в связи с незрелостью кишечника, и анализ может ничего и не показать?
4. Ещё мы ходили к иммунологу, сдавали кровь на иммунный статус, так как у ребёнка стафил. золотист. ещё и в носу и в зеве нашлли, в анализе снижены иммуноглобулины G до 3,3( норма не менее 9), а им. класса А вообще в следовых количествах. Стоит ли из-за этого сильно переживать и лечиться иммуномодуляторами?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 2:05 pm 
Что?? Пожалуйста, ответьте консультанты, а то теперь из-за вашего ответа они могут пропустить моё сообщение!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 12:57 pm 
Ответьте, пожалуйста!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:50 pm 
И ещё, может ли давать реакцию кальций Д3 никомед, я его просто в дневник не писала и принимала нерегулярно7 Там в составе просто есть апельсиновое масло?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 1:55 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
В данной ситуации нужно убрать молочное (всё) и яйцо. Поскольку Вы уже пробовали их вернуть и получили вновь прожилки, то убираются на три месяца. Вводите прикорм, начиная с каш. Кашу лучше с прОбиотиками. Плюс - сами можете на основной прием пищи использовать креон в течение 4 недель. Всё остальное в рационе остается. На время исключения молочных продуктов Вам необходим прием кальция и витамина Д.
Анализы тут сдавать нет смысла - вряд ли найдете что-то.
Целиакия тут вообще никак.
Иммунодефицит Вы не описывается, поэтому нет никакого смысла искать то, чего нет.
Тем более, эффективность иммуномодуляторов сомнительна.
Если есть сомнения в кальцийД3-никомеде, поменяйте на кальцемин 0 он без красителей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 1:15 pm 
Спасибо большое! А глютенсодержащие каши когда примерно пробовать вводить: Сначала безглютеновые, а потом сразу глютенсодержащие или сначала безглютеновые, овощи, мясо, а потом уже глютеновые?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:33 pm 
И что делать с тем, что прожилки до конца не уходят. На безмолочной диете я уже почти 3 недели, и кровь в стуле появляется через день, через два, причём сначала был промежуток дня , а теперь промежутки без крови сокращаются. Ем только перечисленные выше продукты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 9:49 pm 
И ещё, в какой дозе и за сколько времени до кормления можно давать фосфалюгель? Ребёнок беспокоиться во время кормления, после того как пососёт какое-то время начинает выгибаться, в вертикальном положении часто успокаивается, срыгивает, покашливает как будто поперхивается в горизонтальном положении.
В ожидании ответа, Яков. Заранее спасибо за совет:))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прожилки крови, диета и ГВ.
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 8:21 pm 
Здравствуйте! вы разобрались со своей ситуацией? Что у Вас? Просто у моей оч похожие симптомы за исключением прожилок в стуле. Благодарю за ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB