Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 7:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 1:02 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:21 pm
Сообщений: 76
Откуда: Рига, Латвия
larek, сходите к педиатру и взвесьте малышку на детских весах. И пусть доктор ребёнка осмотрит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 11:05 pm
Сообщений: 31
Я написала минимальную прибавку,которыу показывают мои весы.200г за 8 дней без учета физиологической потери веса-это что,мало?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:56 pm
Сообщений: 161
Откуда: Москва
larek, здравствуйте. Стул есть? Вес вполне приличный. Частный случай: в моей практике был малыш, который с новорожденности оочень редко какал. Маму эту нисколько не беспокоило, т.к. у малыша был старший брат, здоровый и счастливый дошкольник, который в период новорожденности тоже редко ходил по большому. Важно: стабильные прибавки в весе, частые мочеиспускания и, конечно, бодрое состояние ребеночка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 6:54 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 8:23 am
Сообщений: 127
Откуда: г. Архангельск
Татьяна, стул уже давно есть :) Larek выше писала:

larek писал(а):
Галина,спасибо за ответ!
Писает 10-12 раз в сутки,помногу,хорошая лужица каждый раз.
Прикладывния не считаю,но много,на каждый писк и поисковое движение.Ночные,предутренние кормления-все есть.Это мой второй ребенок,с первым успешное ГВ с рождения и по сей день.Как глотает-слышу,сосок берет правильно,сосет сильно.Грудь не забираю.жду когда сама отпустит,бывает,что больше часа сосет,уже спит.На 6-й день жизни(и третий некакания)были у остеопата.Та сказала,что должна сама покакать,в животике напряжения нет.
Прибавка явно есть,я не могу точно взвесить,весы только взрослые.Взвесилась с ней и без нее-показывает 200 г прибавки,3800 сейчас.Да я и вижу,щеки каждый день растут.
Животик так и мягкий,вздутия нет.Я сама уже зелени кучу съела,почти до расстройства кишечника.У меня проблем со стулом никогда не было,после родов тоже.Пыталась ей помочь сегодня утром,пальчиком в масле вокруг ануса по часовой стрелке поводила,она пару раз потужилась-и все.Должно же ее хоть что-то беспокоить!Она кричит и злится,только если голодная проснулась,а сосок сразу взять не удается.

Добавлено позже.
Покакал мой ребенок,стул кашицеобразный,пахнет нормально,желтый.
Добавлено: Пт июн 06, 2014 9:56 am


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 11:05 pm
Сообщений: 31
Шилина Татьяна писал(а):
larek, здравствуйте. Стул есть? Вес вполне приличный. Частный случай: в моей практике был малыш, который с новорожденности оочень редко какал. Маму эту нисколько не беспокоило, т.к. у малыша был старший брат, здоровый и счастливый дошкольник, который в период новорожденности тоже редко ходил по большому. Важно: стабильные прибавки в весе, частые мочеиспускания и, конечно, бодрое состояние ребеночка.

Татьяна,стул был один раз на седьмой день некакания.Сегодня прибавка в весе +500г к весу от рождения,нам 12 дней.Но так как не какает 4-й день,то цифру можно уменьшить на количество накопленных какашек))Ребенок выглядит здоровым,ест и спит,периоды бодрствования стали немного больше,сегодня увидела старшего братика и пыталась улыбнуться,во сне часто улыбается.Спитт всю ночь,кормится ночью 4 раза.
Беспокоит-газики,тужится,прежде чем пукнуть,живот мягкий.
Как считаете,допустимо ли помогать ребенку покакать?С помощью градусника или газоотводной трубки?И если да,то когда это делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:56 pm
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Допустимые меры приближения стула, посмотрите, пожалуйста: Выпуск 22. рассылки ВСКОРМИТЬ МАЛЫША С ЛЮБОВЬЮ: СТУЛ ГРУДНИЧКА.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 11:05 pm
Сообщений: 31
Спасибо большое!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:14 pm 
Добрый день. У ребенка 3 месяца неделю назад начали появляться прожилки крови в кале. Результат копрограммы: я/г не обнар., Li,Er нет, слизь 2 и еще один показатель ( вроде дет/гиб?) 2. Педиатр сказала, что воспаления нет, видимо очень сильно тужился, вот и лопнул сосудик. Животиком мы никогда не мучились, но тужится ребенок стабильно под утро каждый день, причем во сне, не просыпаясь. Молочные продукты я не употребляла ни разу с момента родов, а кисломолочку ела каждый день. Убрала из рациона всю кисломолочку, 2 дня крови не было. На третий снова появились прожилки крови+ слизь увеличилась в кале. Сегодня седьмой день в кале помимо кровяных тонких прожилок ( не каждый раз) стали появляться как будто кусочки желе под цвет кала и длинные белые нити. Сейчас на достаточно строгой диете, глютенсодержащие продукты на всякий случай тоже отменила. Но улучшений нет. Порекомендуйте, какие действия предпринимать? Педиатр предлагает сдать копрограмму и всё. У хирурга были-посмотрел анальное отверстие снаружи, сказал пока наблюдать. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый стул и много слизи
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 1:10 pm 
Яков Яковлев писал(а):
Непереваренные крупинки молока в кале не могут быть в принципе. Молоко всё переваривается.
Слизь в кале не является признаком аллергии. Никакого лечения тут не требуется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:58 am
Сообщений: 2
Здравствуйте. Моему малышу 10 месяцев, сегодня утром покакала со слизью, стул коричневого цвета, слегка жидковатый. Через полчаса снова покакала, но уже одной прозрачной слизью. Что бы это могло быть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 11:10 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Здравствуйте. Что-то новое пробовали из прикорма? Зубы не лезут?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 10:58 am
Сообщений: 2
Да. Вчера давала печень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:09 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
уберите печень, давайте лучше мясо.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 3:33 pm 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста что делать. Сыночку 2 мес и 7 дней. Последние 5 дней меня беспокоят его какахи: днем зеленые(были даже темно-зеленые),бывает пена довольно часто. Ночью какает желтым. Последние несколько дней какает порой,не каждый раз какими-то соплями зелеными и жидкими (с большим водянистым пятном). В общей сложности какает раз 5-7 в день. Ну т.е какаети еще подкакивает попукав. До этого какал желто-горчичными какашками с какими-то кусочками. я думала это норм. газики бе покоят не очень сильно. В самом начале давали эспумезан и бебикалм,но всего раза 3. Сейчас частенько просто пукает без какашек. Настроение не изменилось: веселый,гулит и улыбается,дрыгает ножками и следит за игрушкой как раньше. Первый месяц держала строгую диету: хлебцы, сушки,вода и чай. Расслабилась,начала кушать персики, яблоки и бананы и через несколько дней началось... кормлю грудью по требованию,но иногда даю когда и не просит,сосет,иногда отказывается. Родился 3600,при выписке 3250. Первый месяц прибавка 4620,второй 5710. Писает часто,не реже 8 раз точно. Я не доверяю нашему врачу в пол-ке... подскажите,как мне действовать? Сдавать анализ на дизбак? Забыла,я пью перед сном по кружке горячего молока...убрать молоко? Заранее спасибо...я что-то извелась вся...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стул грудничка
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
selmaseversk
здравствуйте.
Попробуйте убрать молоко на несколько дней. Прикладывания в последнее время не учащались?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB