Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(ве
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 5:26 am
Сообщений: 8
Все забывают про потенциал младенца. Ребенок изначальнознает, что ему нужно и как. Он, пока еще маленький, живет в гармонии с природой, а у природы все схваченно! Что касается кормления и сна, то не трудно предположить, что малышь сам себе не враг, поэтому ест столько, сколько требует его организм, а чуть что не так, то отрыгнет. И потом, сосание маминой груди для маленького это такая моральная защитаот внешнего чужого и не понятного мира. Малыш счастлив и спокоен в любящих руках, для него такое счастье спать рядом с мамочкой, а не в холодной кроватке. Младенец не может говорить, он проявляет недовольство через плач, мы должны прислушиваться. , ведь он не может сам встать и пойти куда хочет. Не желание одному бездвижно лежать в кроватке - это не баловство!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(ве
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:49 pm
Сообщений: 126
Недавно одна молодая мама попросила у меня совета: "еду с полуторамесячным малышом к родственникам на Урал, недели на две. Они уже, знаю, накупили красивеньких пустышечек и бутылочек штук несколько. Как мне продержаться???"
Я придумала!!! Родственники, спрашиваю, верующие? Красный угол с иконами в доме есть? - Да, верующие, иконы есть!
Тогда, говорю, привозите с собой икону "Богоматерь с младенцем" (или репродукцию с западных живописных полотен, где Христос у Мадонны у груди)
Красивый образ?! Против него не попрешь с пустышкой! :)))
Прокатило - поворчали да и отстали :)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(ве
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 10:40 am
Сообщений: 85
ужас, а не статьи!!! Это ж когда заниматься ребенком, если мать должна то сцеживать молоко, то кипятить пеленки! А то ребенок должен в манеже бить с года до трех-вообще абзац! А как же ему познавать мир? Я не представляю если бы нас подгоняли под такие нормы, меня бы в то время точно расстреляли как непутевую мать)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB