Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна Герасимова Главная книга мамы. Выкормить малыша. Как?
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 4:19 pm
Сообщений: 7251
Откуда: Ступино
Кто-то уже видел-читал эту книжку? Купить книгу Главная книга мамы. Выкормить малыша. Как?
Оксана Михайлечко поделилась инфой про нее, она себе купила. Говорит - там целая глава про АКЕВ.
что типа оказываем помощь, что такой сайт и что материалы Герасимова брала с него большей частью и консультировалась

но среди консультантов идея что выкормить может каждая возведена в абсолют. есть мамы которые все выполняют а молока все равно нет. она даже звонила нашим консультантам.
мы излагаем теорию, и говорим что надо больше кормить, хотя человек обращается с конкретной проблемой. в ее ситуации что делать когда ребенок висит на груди, консультант так и не мог предложить выход, а лишь повторял что нужно кормить как можно чаще, но днлать перерывы. кужа уж чаще???
создалось впечатление что к может помочь когда вы технически делаете что-то не так, но если проблема глубже, конкретного ответа вы можете и не получить.
по идее консультант должен нать пределы своей компетенции и предложить вам обратиться к врачу или иному специалисту. но вот беда врачей которые могут предложить качественную помощь в делах гв очень мало. я ни в коем случае не призываю вас отвернуться от помощи акев. прекрасно что она есть и она реальная. если у вас есть проблемы, обращение в акев ваш первый шаг.
например такая распр проблема как трещины будет решена за пять минут - к покажет что такое ПП, а врач просто скажет отлучить от груди.
но если ваша проблема не ушла, не уповайте только на консультантов. не упрямьтесь.
ЭТО БЫЛИ ЦИТАТЫ.
ХТО это - Анна Герасимова? на Озоне она всего 80 руб кстати. за 192 страницы.
Обсудим тут?

_________________
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:54 am
Сообщений: 2616
Откуда: Барнаул
Ну там на Озоне написано, что она профессиональный журналист, информацию собирала "по крупицам". Всегда же проще по крупицам где-нибудь что-нибудь собрать, чем глубоко вникать...

К слову, моя книга дописана. Сейчас ее Лиля еще посмотрит, и буду ее активно пристраивать куда-нибудь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 4:19 pm
Сообщений: 7251
Откуда: Ступино
а потом мы будем ее активно пристраивать ))

_________________
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:26 pm
Сообщений: 211
Откуда: Санкт - Петербург
НУ вообщем то хоть какое-то упоминание АКЕВа в книге и то хорошо.... те кто думать умеют пойдут искать консультанта... а те кто нет..... ну им и консультант не поможет(((

_________________
Коаламама


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:28 pm
Сообщений: 419
Откуда: москов.обл. г.Клин
я такую книгу купила у себя в Клину в книжном. цена 85 руб.или ниже. надо сказать что за такие деньги я ожидала увидеть "дешевую" информацию. но книга меня приятно удивила. она написана как личный опыт одной мамы, но в ней многое(еще не дочитала) в тему.там коротко и о многом.правда не знаю будут ли ее покупать,наверное оч.немногие. она не яркая,без картинок,маленького формата и совершенно не ожидаешь что она откроем тебе мир гв :D . автор благодарит Сирсов, Ньюмена, АКЕВ, некот.форумы и комаровского :lol:

_________________
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:47 pm
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
уважаемые коллеги. приобрела недавно подборку книг по ГВ через интернет - стало интересно почитать,так как одна из книг для педиатров меня разочаровала сильно, а она рекомендована для моих коллег в качестве источника информации о питании детей первых лет жизни. вот приобрела эту подборку.

Выше уже приведена книга Анны Герасимовой, почитаю, скажу свое мнение, пока проглядела только.

Вторым пунктом была Рахзацкая Н. ГВ. советы кормящей маме. слышала много положительных отзывов, но хочу знать и ваше мнение.

третья - позиционируется как "Хит сезона", называется "Кормление ребенка грудью", картинка с совсем не кормящей мамой, ниже подпись - рекомендации ведущих специалистов, только в конце нашла - автор-стотавитель Фадеева ВВ. кто-то читал подобные? если нужна ссылка на книгу в эл.магазинах - я напишу.

четвертая на внешность понравилась больше все - прочитать пока тоже не успела - только получила - переводная, глянцевые странички с цветными картинками, авторы Марта Гуот-Гумбергер и Элизабет Хорман. что скажете о ней?

можно что-либо использовать как источники информации для мам? выскажите свое мнение, кто знаком с этими изданиями.

_________________
С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр, руководитель проекта Детский Доктор
http://www.detskydoctor.ru/
и группы поддержки грудного вскармливания Волгограда
http://груднички-волгограда.рф


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB