Мероприятия Недели 2014 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Екатерина Савосина   
25.08.2014

С 1 по 7 августа проходила Всемирная Неделя поддержки грудного вскармливания. В 2014 году Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию в качестве подарка открыла беслпатный доступ к трем ВЕБИНАРАМ АКЕВ для кормящих мам.

АКЕВ насчитывает более 300 участниц в разных городах России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Латвии. И почти все они проводили мероприятия по поддержке грудного вскармливания рамках Недели ГВ. Представляем краткий Обзор праздничных мероприятий по городам.

Абакан

Благовещенск

Казахстан 

Калининград

Каменск-Уральский

Киров

Кострома

Минусинск

Нижний Новгород

Рыбинск

Сергиев Посад

Челябинск

Ярославль

 


Нижний Новогород АКЕВ Неделя ГВНижний Новогород.

Нижегородские Консультанты по грудному вскармливанию собирали кормящих мам на праздник в клубе "СемьЯ" в честь Международной недели грудного вскармливания. В рамках мероприятия прошел конкурс "Кормящая мама года", а также наградили сертификатами и победительниц фото и видео конкурсов "Победный гол здоровья".

Когда раздача призов была закончена, началась беседа о самом главном. Каждая мама получила ответ на свой самый наболевший вопрос о грудному вскармливании. Для будущих мам провели небольшой ликбез по организации ГВ в родильном доме и беседу на очень важную тему: "Как кормление грудью формирует привязанность между матерью и ребенком".

Атмосфера получилась очень домашней и теплой. Праздник по традиции завершился запуском в небо белых воздушных шаров. Каждая мама загадала желание, и шарики - символы молочных капель жизни и женственности - дружно полетели в небо. Счастливого им и всем нам пути!


БлБлаговещенск Неделя ГВаговещенск.

В Благовещенске консультанты прочли лекцию в городском родильном доме для врачей и женщин по теме: "Организация ГВ в первую неделю жизни малыша", провели занятие для мам и пап "Как организовать быт с малышом", а также провели парад с белыми шарами в поддержку грудного вскармливания.

 

 

 


КироКиров АКЕВ неделя ГВ слинготанцыв

2 по 8 августа в Кирове прошли мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Участницы АКЕВ провели несколько интересных мероприятий.

  • Слингоквест: игра для активных слингомам. В игре участвовало рекордное количество человек: 34, считая всех грудничков.
  • В Перинатальном Центре состоялась беседа для будущих мам о пользе грудного вскармливания и о ношении малыша в слинге.
  • Для будущих и кормящих мам в родильном отделении городской больницы Нововятска прошёл праздничный интерактив.
  • В парке Аполло состоялся праздник Молока. Мамы с детьми забивали «победный гол» и получали в подарок белые шарики, участвовали в викторинах, играх с призами, имели возможность проконсультироваться по грудному вскармливанию, слингоношению. А ещё на празднике наградили победительниц и участниц слингоквеста. И всех гостей порадовал своим танцем замечательный слингоколлектив «Мамина радость». Всего в мероприятии приняли участие около ста человек.

Сергиев посад АКЕВ неделя ГВСергиев Посад

В Сергиевом Посаде участницы АКЕВ Галина Земскова и Наталия Докторова провели встречу кормящих мам. Поговорили о ГВ и не только, вручили призы, вручали мамам грамоты за успехи в ГВ "Самой целеустремленной", "Самой долгокормящей", "Само й юной", "Самой многодетной", "За вклад в распространение информации о ГВ". Отвечали на вопросы мам о долгокормлении и отлучении. Дети еще и получили белые шарики, которые на неделе ГВ символизируют капельки молока. Очень радостно, что все детки на встрече были старше года!

А еще в рамках Недели поддержки провели фотоконкурс "Я расту на мамином молоке" и интернет-викторину о грудном вскармливании.


КаКалининград Волкова Распопова АКЕВ Неделя ГВлининград

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания 2014 в Калининграде участницы АКЕВ Лидия Распопова и Наталья Волкова провели много интересных мероприятий: бесплатные консультации по Грудному вскармливанию и слингоношению, фотоконкурс беременных и кормящих мам, конкурс украшенных колясок, конкурс детского костюма, викторина со зрителями по теме ГВ, мастер-класс по фитнесу для беременных и мам с малышами, слингодефиле, дефиле одежды для кормления, дефиле одежды для беременных, развлекательная программа и творческие мастер-классы для деток.

 

 

 

 


МинусинскИнна Толчиницына АКЕВ

В городе Минусинске Красноярского края участница АКЕВ Инна Толчиницына впервые организовала шествие кормящих и будущих мам по улицам города с белыми шариками, символизирующими капельки грудного молока, в шествии приняло участие более 20 мам с детьми.

 

 

 


Каменск-УральскийАКЕВ Каменск-Уральский Неделя ГВ

В третий раз Каменск-Уральский присоединяется к празднованию Всемирной недели ГВ. Участница АКЕВ Ольга Зыкова провела конкурс рассказов "Кормление грудью для меня - это...". Для деток был организован конкурс рисунков "ГВ глазами детей".

Ставший уже традиционным фотопикник с семейным фотографом Еленой Бахаревой собрал мам с детками на берегу реки, чтобы пообщаться на тему ГВ, принять участие в мастер-классе по слингоношению. А также был проведен интереснейший фотосет "Кормление грудью для меня - это", запуск белых воздушных шаров , награждение долгокормящих мам.

Завершил Неделю  Праздник, посвященный грудному вскармливанию. В программе: выступление руководителей мед. учреждений, выставка детских рисунков на тему кормления грудью, подведение итогов конкурсов, викторина для знатоков ГВ, чествование долгокормящих мам.

 


Неделя поддержки грудного вскармливания казахстан акевКазахстан

На неделе ГВ в 2014 году участницы АКЕВ из Казахстана провели множество интереснейших мероприятий. 

  • В соцсетях проведена викторина для мам «Я знаю все о грудном вскармливании», а также фотопроекты на темы "Моя жена кормит грудью и я горжусь ею", "Грудное вскармливание не только для новорожденных", "Победный гол в пользу жизни".
  • Флешмоб в Instagram поддержку Недели ГВ. Найти его можно по хештегу #гол_в_пользу_гв
  • Вышли статьи и интервью в средствах массовой информации.
  • Бесплатные лекции и консультации по грудному вскармливанию, встречи кормящих мам.

ЧелябинсНеделя поддержки грудного вскармливания челябинск АКЕВк

Неделя поддержки гв в Челябинске проходила в этом году с 8 по 14 августа. В течение этой недели участницы АКЕВ Мария Куличкина и Маргарита Дик прочитали несколько лекций по грудному вскармливанию, провели слингопарад, мастер-класс по кормлению в общественном месте, фотосет, а также традиционный запуск в небо белых шаров, символизирующих капельки материнского молока.



 КостромаКострома

В Костроме в рамках недели поддержки грудного вскармливания прошли несколько мероприятий. Открытие недели состоялось 3 августа. Мамы с детьми в слингах прошли по центральным улицам города с плакатами в поддержку грудного вскармливания. В конце шествия в небо были выпущены белые шары. В течение недели в разных точках города проходили лекции и встречи для мам по разным темам, касающимся грудного вскармливания. Так же был проведен конкурс кормительных фотографий "Мамина вкуснятина" И завершилась неделя праздничной встречей на природе с чаепитием, поеданием фруктового пирога, вручением дипломов за долгокормление и призов победителям фотоконкурса.


Ярославль

Консультанты Ольга Середа и Ольга Калинина провели 2 лекции для будущих и уже кормящих мам.
Центр "Любопышка" провел чемпионат по ползанию и бегу малышей до 2 лет, праздничное шествие кормящих мам с детьми, молочный салют из белых шариков.
Проведен фотоконкурс "Питание чемпионов". Оцените, как отображена тема недели ГВ на фото одного из победителей!  (фото прилагается)

 


АбаканАбакан

С 1 по 9 августа в Абакане (респ. Хакасия) проходила неделя поддержки грудного вскармливания. Как это было:

  • творческий конкурс "Кормление грудью для меня это... " конкурсанты сочиняли стихи, писали картины и даже шили игрушки по мотивам древних сказаний на тему ГВ
  • лекция на тему долгокормления
  • лекция для беременных и кормящих "кормление грудью во время новой беременности"
  • встреча-пикник, завершение недели грудного вскармливания, награждение победителей конкурса. бесплатные консультации по гв.

рыбинскРыбинск

В Рыбинске (Ярославская обл) на неделе ГВ 2014 прошел фотофлешмоб "Я кормлю грудью потому что..." Кормящие мамы, поддерживающие их папы и дети высказали свое мнение. Всю неделю были встречи группы поддержки грудного вскармливания, также специально собирались для фотосета с плакатами и съемок местного ТВ. В своих высказываниях мамы и папы были единодушны - кормить грудью это здорово, полезно и просто СЧАСТЬЕ.

 


Последнее обновление ( 26.11.2014 )
 
След. >