Грудное вскармливание Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Екатерина Савосина   
16.08.2013
Автор: Разахацкая Наталья Валерьевна
Художник: Маликова С.
Редактор: Каляева Е.
Издательство: Питер, 2012 г.
Серия: Вы и ваш ребенок

Аннотация к книге "Грудное вскармливание"

Что делать, если малыш не берет грудь, мало молока, у ребенка колики? Как поступать, когда окружающие дают противоречивые советы и настаивают на отлучении от груди? Можно ли кормить грудью, когда мама заболела, хочется покрасить волосы или сходить в баню?

Купить книгу Грудное вскармливание

Последнее обновление ( 19.08.2013 )
 

Комментарии  

 
# RE: Грудное вскармливаниеМишкинамама 19.08.2013 10:19
Эту книгу надо выдавать будущим мамочкам задолго до родов. Это концентрат опыта, знаний, советов будущим и настоящим кормящим матерям.Я кормлю грудью больше года третьего ребенка и думала, что мне-то уж советы не нужны. Наоборот - я нашла столько нового - современные знания о составе грудного молока, о процессе выработки молока, отдельныая тема - глава "100 мифов о кормлении грудью" говорит сама за себя, если прочитать только это, то многие проблемы и вопросы отпадут сами собой. Очень много ссылок на сайты в поддержку ГВ и собственно на сайт автора - профессионально го консультанта по ГВ
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеНоркина Алена 19.08.2013 10:20
В свое время, когда я только начинала кормить сына грудью, Наталья Разахацкая сумела дать дистанционно, по интернет-переписке настолько грамотные рекомендации, что они СРАБОТАЛИ! И очень помогли в налаживании успешного грудного вскармливания. Сейчас моему сыну 1,2, мы до сих пор "едим маму" и очень этому рады.
Книга Натальи - просто бесценная кладезь простых и эффективных рекомендаций как наладить ГВ и как избежать самых распространенны х ошибок в этом вопросе. Рекомендую ее к ИЗУЧЕНИЮ не только молодым мамам, но и папам, бабушкам и педиатрам!
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеПетрова Любовь 19.08.2013 10:21
Это должно стать методическим пособием по уходу за ребенком еще в беременном периоде. И вообще продаваться в "Школах будущих мам" преподавателями . А еще лучше отдаваться бесплатно, всем кто посещает школу (если она платная) и продаваться в каждом кабинете гинеколога :)
Несмотря на то что я много информации прочла в интернете и до родов и после, мне книга была интересна фактами из истории о появлении "правил" ГВ, которые несут наши бабушки и педиатры старой школы. В книге рассматриваются ВСЕ ситуации, которые могут возникнуть в процессе кормления на реальных письмах мам к автору. От кормления во время беременности и вплоть до кормления тройни и тандемом :) В конце книги приведено очень много ссылок на сайты, где можно почерпнуть еще информации и задать уже свои вопросы.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеМария 19.08.2013 10:22
Я эту книгу уже 3-й год неустанно рекомендую всем знакомым молодым мамам. сама не знаю каким чудом её нашла. жалко уже после родов. только благодаря ей, это я могу точно сказать, я кормила дочку 1г и 8 месяцев. хотя мне все вокруг мамы-бабушки-свекрови говорили дочку докармливать смесью, сцеживаться после каждого кормления (сколько я мучилась), проверять, сколько молока (а его я могла нацедить только миллилитров 15), кормить раз в 3 часа.даже вспоминать страшно, как я отбивалась от всех этих настойчивых упрёков и запугиваний и делала по своему, а вернее по этой книги.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеСизова Екатерина 19.08.2013 10:23
Все доступно, все понятно. Кормлю ребенка грудью, со многим уже столкнулась изложенным в книге, пользовалась советами. Рекомендую будущим мамочкам иметь такое пособие, которое выручит во многих ситуациях при грудном вскармливании. Один минус много повторений, можно было бы сократить, а так 5+
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеВолхонская Диана 19.08.2013 10:24
Удобно написанная книга - по сути ответы на частые вопросы и разбор с наиболее типичными проблемами. Но если вы уже многое прочитали на тему грудного вскармливания, то тут не найдете ничего нового.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Грудное вскармливаниеПолна сума опоссумов 19.08.2013 10:25
Книга, на мой взгляд, одна из лучших по теме. Согласна, жаль, что использована газетная бумага, но понятно, что это специально сделано для максимальной доступности книги (по цене). То же самое можно сказать и про малое количество иллюстраций. К тому же лично мне, например, картинки (во всех изданиях, журналах) мало помогали. Приходилось все равно искать видео (особенно про слинги). И на счет прислушивания к мнению врачей добавлю. В большинстве своем врачи ПО ВОПРОСАМ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ дают не просто бесполезные, а откровенно вредные советы. Лучший пример этому - доктор Комаровский. Так что слушать по вопросам ГВ действительно лучше опытных консультантов (Разахацкая именно такая). Ведь у нас нет, к сожалению, специальных врачей по ГВ. Я, например, никогда не забуду, как одна очень уважаемая нефролог чуть ли не обзывала меня полоумной, узнав, что я еще кормлю свою 2,5-летнюю дочь.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/218598/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >