ILCA Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Vera Yakovenko   
22.12.2009

ILCA_logo

ILCA  - The International Lactation Consultant Association – это профессиональное объединение сертифицированных консультантов IBCLC и других специалистов, работающих над поддержкой грудного вскармливания.

ILCA представляет собой общемировую сеть профессионалов в области лактации. Миссия ILCA состоит в продвижении профессии консультанта по грудному вскармливанию по всему миру, через руководство, защиту, профессиональное развитие и исследования.

ILCA – неправительственная организация, которая работает в тесном контакте c ВОЗ/ЮНИСЕФ, представители ILCA есть во многих организациях, имеющих отношение к грудному вскармливанию и здравоохранению. ILCA сотрудничает с более чем 50 асcоциациями консультантов по грудному вскармливанию во всем мире. Насчитывает более 4000 членов из более чем 70 стран и включает консультантов по грудному вскармливанию, медсестер, врачей, диетологов, психологов и прочих специалистов, защищающих грудное вскармливание.

В 2009 году членами ИЛКА были консультанты АКЕВ Оксана Михайлечко (Россия) и Виктория Нестерова (Украина).

Официальное поздравление от ILCA, август 2009 г.

В 2010 году членство ИЛКА получили:

  • Виктория Нестерова (Украина),
  • Ирина Рюхова (Россия),
  • Мария Сорокина (Россия),
  • Лилия  Казакова (Россия),
  • Вероника Савина (Россия),
  • Елена Червоткина (Россия),
  • Ольга Шалина (Россия),
  • Екатерина Локшина (Россия).

В наступившем году ILCA проводит две международные конференции, где при желании могут принять участие и специалисты по поддержке лактации из России и стран ближнего зарубежья. Тем более, что впервые в 25 летней истории ILCA в ней появились участники из России, Белоруссии, Украины и Латвии.

21-25 июля 2010 года – конференция в Сан-Антонио, Техас, посвященная 25-летнему юбилею ILCA http://www.ilca.org/i4a/pages/index.cfm?pageID=3726 

21-23 октября 2010 года – конференция в Швейцарии http://www.velb.org/docs/kongress_2010-vorankuendigung_multilingual.pdf  

02.03.2010

3 марта отмечается Всемирный день сертифицированного консультанта по грудному вскармливанию – IBCLC, в честь той важной роли, которую играют IBCLC в поддержке кормления грудью. В 2010 году это будет происходить уже в 9-й раз. Девизом празднования этого года стал «Опыт, которому вы можете доверять», в напоминание о богатой 25-летней истории профессии консультанта по лактации.

АКЕВ со своей стороны присоединяется к поздравлениям своим коллег и надеется, что в ближайшее время ряды IBCLC пополнятся коллегами из России. Именно в эти дни в ILCA – the International Lactation Consultant Association – вступили еще 5 членов АКЕВ (Лилия  Казакова, Вероника Савина, Елена Червоткина, Ольга Шалина и Екатерина Локшина). Сегодня АКЕВ единственная в России организация по поддержке грудного вскармливания, члены которой входят в мировое сообщество консультантов по лактации.

March 3, 2010 is the 9th annual IBCLC Day, a global celebration of the important role of International Board Certified Lactation Consultants as part of the healthcare team supporting breastfeeding families. This year.s theme, “IBCLCs: Experience You Can Trust,” is a reminder of the rich 25-year history of the lactation consultation profession.

Our organization, NFCA (the Natural Feeding Consultant Association) joins its colleages in congratulating the international board certified lactation consultants and hopes that in the near future first IBCLC specialists will appear in Russia. Just recently five more NFCA members have joined ILCA (Lilia Kazakova, Veronika Savina, Elena Chervotkina, Olga Shalina and Ekaterina Lokshina). At the moment AKEV is the only organization supporting breastfeeding in Russia whose members belong to the International Lactation Consultant Association.

Новости о ежегодной конференции ИЛКА июль 2010

Уважаемые коллеги,

С 21 по 25 июля в Сан Антонио, штат Техас, прошла ежегодная международная конференция ILCA. Эта конференция была не совсем обычной, ILCA справляла свое 25 летие. Около 1000 участников, десятки семинаров, лекций, клинических занятий и встреч групп по интересам. Темы, которые освещались были разнообразными и интересными. Новые исследования о лечении бактериальных инфекций, абсолютно феноменальный подход к прикладыванию, обсуждение интересных стратегий обучения сегодняшних матерей. Презентации о работе консультантов в разных странах мира и планы на будущее. А также встречи с новыми людьми и старыми друзьями, празднование юбилея и вручения наград.

Как вы знаете, я также выступала на конференции с презентацией о моей прошлогодней поездке в Минск и Москву, встрече с консультантами и проведении семинаров. Я рассказала о истории грудного вскармливания и системe обучения консультантов, и, конечно об АКЕВ. Нелегко было вместить в короткое время огромное количество информации. Я была очень тронута вниманием и теплотой слушателей. Среди них были 4 Директора Правления ILCA, Президент ILCA и IBLCE. Это только подчеркивает, что одним из основных направлений развития профессии IBCLC будет глобализация и подготовка и обучение консультантов в разных странах мира Мы вместе должны гордиться своими достижениями! АКЕВ продолжает расти, развиваться и совершенствоваться. Теперь я надеюсь,после представления АКЕВ на международном уровне, сотрудничество с другими ассоциациями будет развиваться дальше. На сегодняшний день, ILCA включает в себя 7 членов из России, 2 из Беларуссии, 2 из Украины и 1 из Латвии. Сандра Ласе и Тереза Ярошевич ожидают результаты экзамена на IBCLC. Во время конференции я и Тереза встретились со многими представителями ILCA и IBLCE, чтобы обсудить дальнейшие возможности развития профессии IBCLC. Перевод экзамена и созданиe тренинга, соответствуещего всем требованиям являются самыми важными задачами.

Я надеюсь рассказать о конференции подробнее во время моего приезда в Москву в октябре, буду рада встрече с вами и обсуждению планов на будущее сотрудничество!!!

С уважением,

Майя Больман IBCLC

IBLCE Coordinator for Russia, Ukraine, Belarus and Latvia

 

Видеоролик об ИБСЛС (на английском языке): http://www.youtube.com/watch?v=rFzGSyb3IjA

Последнее обновление ( 08.09.2010 )
 
< Пред.   След. >