Петиция "Поддержи кормящих женщин". Соберём 1 миллион подписей! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Vera Yakovenko   
25.02.2009
Петиция с собранным 1 млн. подписей будет представлена мировым лидерам на Ассамблее всемирной организации здоровья в мае 2009 года.

Текст петиции:

"Мировым лидерам  
Как граждане, мы призываем вас остановить коммерческое вмешательство в сферу питания младенцев, а также к полному внедрению Международного свода правил по сбыту заменителей грудного молока и к обеспечению поддержки женщин в кормлении грудью. Мы настаиваем на необходимости создания и внедрения законодательства, которое сдерживает продвижение производителями смесей их продукции в роли заменителей грудного молока. А также на необходимости создания бюджетного плана действий, направленного на пропаганду и поддержку оптимального грудного вскармливания, на обеспечении дружественных к грудному вскармливанию рабочих мест с соответствующими перерывами для кормления ребенка, как в государственных, так и в коммерческих предприятиях чтобы работающие женщины не были вынуждены прекращать грудное вскармливание"

Подписать петицию можно по адресу

http://www.onemillioncampaign.org/en/Details_Petitions.aspx

Последнее обновление ( 25.02.2009 )
 
< Пред.   След. >