LLL Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Administrator   
26.05.2007

 

 

Ла Лече Лига (ЛЛЛ)  международная общественная неправительственная нерелигиозная организация для поддержки и  предоставления информации кормящим женщинам

  • Философия Ла Лече Лиги
  • Что означает название "Ла Лече Лига"
  • Зачем нужна Ла Лече Лига?
  • Как стать лидером Ла Лече Лиги?
  • Ла Лече Лига.  Принципы работы и направления деятельности.
Ла Лече Лига - это общественная нерелигиозная организация, которая объединяет кормящих матерей по всему миру. Так называемые "лидеры Ла Лече Лиг" являются ведущими групп поддержки по грудному вскармливанию, на добровольной основе. В группы приходят кормящие или беременные мамы, здесь можно найти самую свежую и научно обоснованную информацию о кормлении грудью, а также о здоровом питании старших детей и всей семьи.
В Ла Лече Лиге особенный упор делается на то, чтобы поддержать саму маму, придать ей уверенность в своих силах, ведь она - главный эксперт по своему ребенку. Воспитание детей с любовью, внимательное отношение к потребностям малыша, одной из которых является питание грудным молоком и нахождение рядом с матерью в самом раннем возрасте - вот основные принципы этой организации.

История Ла Лече началась более 50 лет назад, в США - в те времена лишь менее 20% американских женщин кормили грудью, и найти какую-либо информацию или поддержку на эту тему найти было почти невозможно. Несколько мам решили объединиться и проводить регулярные собрания для всех желающих и уже через несколько лет они выпустили первое издание книги, которая и сегодня служит источником полезной и проверенной информации о грудном вскармливании и первых годах жизни малыша, The Womanly Art of Breastfeeding (Книга переведена на французский, испанский и другие языки. В настоящий момент вопрос перевода книги на русский язык и издания ее в России находится в стадии обсуждения).
С 70-х годов ХХ века Ла Лече Лиг консультирует и активно сотрудничает с медицинскими организациями на самом высоком уровне - вначале с Американской Медицинской Ассоциацией, а затем с ВОЗ и ЮНИСЕФ.
При поддержке ЛЛЛ в 1985 году был проведен первый экзаменационный курс для профессиональных консультантов по лакции (врачей по грудному вскармливанию) (по английски IBCLC - International Board Certified Lactation Consultant), а в 1991 в Анкаре ВОЗ запускает программу "Больница, дружественная к ребенку" (Baby Friendly Hospital Initiative).

В 2006 году Ла Лече Лиг официально "заговорила по-русски" - на Украине был аккредитован первый Лидер ЛЛЛ, а в 2009 году - и в России.

Сайт Ла Лече Лиг с круглосуточной линией поддержки по грудному вскармливанию (на английском языке) http://www.llli.org/
и на русском языке - http://www.llli.org/Russian.html
Последнее обновление ( 26.01.2010 )
 
< Пред.   След. >