Грудное вскармливание будут пропагандировать в сериалах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Vera Yakovenko   
25.09.2007

Британские исследователи пришли к выводу, что в "мыльных операх" чаще показывают младенцев, которых кормят из бутылочки. Эксперты утверждают, что этот подсознательный образ закладывается в сознание будущих матерей, и они потом предпочитают искуственное вскармливание естественному.

"Несмотря на то, что выгоды грудного вскармливания доказаны, более того, они - фундамент здоровья ребенка, лишь половина английских матерей начинает кормить своих младенцев грудью, а к 4 месяцам продолжает вскармливание лишь одна из 8 матерей. Мы полагаем, что создание и распространение соответствующих образов могут помочь в решении этой проблемы не меньше, чем просветительская работа." - считает Белинда Филлипс, руководитель Национального департамента рождаемости.

Несомненно, некоторые проблемы создает то, что младенцы, которых снимают в сериалах, совершенно чужие для актрис, которые играют их матерей. Но руководители "мыльно-сериального" производства готовы поддержать инициативу исследователей и бороться за внедрение правильных образов в головы несознательных англичанок :)

Источник: www.km.ru

Последнее обновление ( 25.09.2007 )
 
< Пред.   След. >