Мама Таня и дочка Соня: «У нас все обязательно получится!» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Екатерина Савосина   
21.07.2015

Нашей Со фийке сейчас 8 месяцев. Через 4 месяца, когда ей исполнится ровно 1 год, мне придется выйти на работу (к сожалению, другого варианта нет).

Самой главной целью в воспитании дочери для меня является поддержание психологической связи с ней на протяжении всей жизни. А на данном возрастном этапе это проявляется в общении и грудном вскармливании малышки. Поэтому самая большая проблема для меня – это разлука с дочерью почти на целый (световой) день, когда я могла бы с ней погулять или поиграть. Понимаю, что и режим кормления грудью нужно будет изменить. Хочется, конечно, чтобы этот режим был удобен ей, мне, не мешал моей работе, и действия не были энергозатратными и трудоемкими.

После общения с консультантом по грудному вскармливанию, оказалось, что все мои «запросы» осуществимы. Консультант подсказала простые и разумные приемы изменения режима кормления, которые помогут нам с дочерью преодолеть трудности и оставаться на грудном вскармливании еще долгое время. Главное, я считаю, это желание мамы, а возможности со временем найдутся.

Татьяна Козман, психолог

Источник: http://mamaplus.md

История к Неделе Поддержки грудного вскармливания 2015 "Кормление грудью и работа. Поможем этому работать!"

Хотите поделиться историей кормления? Присылайте на Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

 

 

Последнее обновление ( 21.07.2015 )
 
< Пред.   След. >