Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 1:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:29 am
Сообщений: 5
Откуда: Курск
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос.
Скоро забираем доченьку из больницы. Там ее кормят смесью из бутылочки. Я сцеживаюсь каждые 3 часа, но молока очень мало.
Как наладить ГВ, увеличить количество молока, приучить к груди? (боюсь, что она будет уставать быстро из груди есть. Вес 2 кг.).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 7:20 pm
Сообщений: 516
Оленька писал(а):
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос.
Скоро забираем доченьку из больницы. Там ее кормят смесью из бутылочки. Я сцеживаюсь каждые 3 часа, но молока очень мало.
Как наладить ГВ, увеличить количество молока, приучить к груди? (боюсь, что она будет уставать быстро из груди есть. Вес 2 кг.).

Здравствуйте!
сколько вашей доченьке дней?
каков был вес при рождении/минимальный/при выписке?
сколько получается сцедить молока?
как долго вы сцеживаете каждую грудь?
Если девочку уже забрали из больницы - как действуете сейчас?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:35 am 
Чем вы сцеживаетесь?
Сколько грамм за кормление вам рекомендовали давать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 2:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:54 am
Сообщений: 2616
Откуда: Барнаул
Статья о кормлении недоношенных малышей: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=551


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 10:24 pm 
Очень нужна Ваша помощь! Подруга родила 30 апреля на 33 неделе беременности (на 32 неделе отошли воды, сделали кесарево сечение под общим наркозом), для раскрытия легких ребенка маме кололи гормональный препарат дексаметазон (мы так думаем по названию похоже). После родов молоко у мамы не появилось до сих пор, их с малышом перевели в детскую больницу и сказали, что молока не будет из-за этих уколов. Конечно такого малыша лучше выхаживать маминым молочком, а не смесью, помогите разобраться, что нужно делать, чтобы молоко пришло? Может есть препараты нейтрализующие действие этого гормона? Или нужно подождать и молоко придет? У подруги третий ребенок, двое искуственники (молока было мало), теперь мама очень хочет кормить. Говорит ребенок очень слабенький в весе пока убавляет, кормит через 3 часа смеси по 20-30 гр., сосательного рефлекса почти нет, ребенок все время спит, чтобы покормить, она его будит. Подруга живет в глубинке, из роддома выписали, их не касается дальнейшая судьба пациентов, а в детской больнице до мамы тоже дела нет, там главное дети, ребенка ничем не лечат, только наблюдают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:56 pm 
здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли давать пить водичку недоношенному ребенку?родился на 27 нед, сейчас уже 3мес. Спасибо :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 5:04 pm 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок родился весом 2470кг., но потерял в весе до 2160кг., сейчас находимся в клинике и набираем очень мало. (на сегодняшний день весит 2260)Ребенок находится на искусственном вскармливании,(смесь дают по 20мл. каждые 3 часа) молоко у меня есть, но я принимаю препарат от давления Допегит, врач на один день дала разрешение мне для пробы покормить грудным молоком, но в этот же день вечером (04.10.10г.) у малышки появилась температура 37,5,(держится до сих пор) скажите может ли это произойти из -за данного препарата, препарат принимаю по 1 т. 3 раза в день.? И можно ли вообще кормить ребенка принимая данный препарат?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 12:07 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 12:35 pm
Сообщений: 759
Откуда: Подольск
Надия
Допегит по данным е-лактанция безопасен.
Возможно, стоит более тщательно обследовать ребенка, т.к. температура может быть симптомом заболевания, с которым связан плохой набор веса.
Совершенно непонятно, почему выбор пал на смесь, если молоко есть и уже видно. что и на смеси ребенок мало набирает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 4:00 pm 
Здравствуйте!Я родила дочку в 26 недель.Врачи сказали.что сохранять молоко бесмысленно и вообще не давали никаких прогнозов.Я была в шоковом состоянии и боялась поверить ,что мы будем жить.Сейчас,когда я немного пришла в себя,хочу наладить грудное вскармливание.Но я пила бромокриптин 5 дней.Молока было всегда очень много (есть двое детей,кормила до 1,5 )Можно ли наладить лактацию после принятия ?И как это сделать,чтобы не было мастита,потому что кормить буду не раньше чем через месяц,так как ребенок на ИВЛ.(Верю и Надеюсь!)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Здравствуйте!Я родила дочку в 26 недель.Врачи сказали.что сохранять молоко бесмысленно и вообще не давали никаких прогнозов.Я была в шоковом состоянии и боялась поверить ,что мы будем жить.Сейчас,когда я немного пришла в себя,хочу наладить грудное вскармливание.Но я пила бромокриптин 5 дней.Молока было всегда очень много (есть двое детей,кормила до 1,5 )Можно ли наладить лактацию после принятия ?И как это сделать,чтобы не было мастита,потому что кормить буду не раньше чем через месяц,так как ребенок на ИВЛ.(Верю и Надеюсь!)

Здравствуйте. Ваше состояние понятно - начало у вас с малышкой очень трудное оказалось. Желаю, чтобы все проблемы разрешились.
После бромкриптина восстановить лактацию можно, тем более организм уже знает, что такое грудное вскармливание.
Уточните, сейчас малышка на внутривенном питании? Если да, то когда врачи прогнозируют переход на зонд?
Для поддержания лактации, пока ребенок не начнет сосать сам, нужно сцеживать регулярно. И в вашей ситуации регулярность сцеживаний и будет профилактикой застоя.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГВ недоношенного ребенка
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:43 am 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Четыре дня назад родила сына, 2300, 34 неделя, кесарево. Сын в реанимации, дышит сам но плохо, легкие не до конца раскрылись. Питание зондовое. Он лежит в отдельном здании пока ходить мне возможности нет, ходит муж.
Я вчера начала сцеживаться, каждые 3 часа с одной груди. Удалось за сутки сцедить 7 раз, по 10 мл. Молока или молозива, не знаю. Ребенок первый, грудь очень маленькая, она вся набухла и побаливает. На ощупь очень твердая со всех сторон. Так и должно быть? Правильный ли механизм сцеживания?
Выпишут меня через 2 дня, можно будет находиться с сыном и кормить сцеженным молоком, насколько я поняла со слов мужа. Хочу быть готова. И как организован процесс в реанимациях обычно? Нужно сцеживаться на месте, или приносить уже из дома какой то запас? Хватит ли ребенку моего совсем еще небольшого кол-ва молока?
Куча вопросов и сомнений, очень хочу кормить малыша своим молоком, как можно будет грудью. Пытаюсь сделать все возможное. Помогите пожалуйста!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB