Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: может ли сосательный рефлекс быть то нормальным то сниженным
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 7:44 pm 
Здравствуйте! Сейчас моему третьему ребёнку 2 недели. Предыдущих кормила грудью больше года, думала, что вот с третьим проблем не будет. Да, тех, что были нет. Но! Уже 2 недели, а вес тот же, что при рождении. 2940. Была убыль в 200 гр, у ребёнка признаки недоношенности, рождена на 37 неделе. Вначале вроде бы (я теперь уже не уверена) сосала молозиво нормально. Потом, на 3 день я заметила, что она не может высосать грудь. Стала сцеживать, докармливать с ложечки, пьёт. Но пописов в первые дни было мало, я не считала, думала, все нормально, адаптируется. С четвёртого дня начала считать, в 10-12 укладываемся. Но с трудом. Стала допаивать сцеженным молоком и немного водичкой (т.к. очень большая сухость, вся кожица обшелушилась, а на ладошках до кровавых трещин, на 3 день, сейчас зажило, слава Богу), увеличилось число пописов. Иной раз она сосёт долго и интенсивно, грудь берет почти сразу, и когда прекращает, я подержу ещё "столбиком", воздух выйдет и она дальше сосёт. А чаще невозможно даже засунуть в рот сосок, хотя при этом может пить из ложки или сосать из бутылочки. Бутылочку я стараюсь не применять, но страх перед истощением заставляет меня вливать в неё молоко. Я его сцеживаю, идёт хорошо, много, из одной груди можно за 10 минут сцедить 60 мл и ещё есть. Во время сна не сосёт, поэтому ночные кормления это очень трудно- я ставлю будильник, начинаю давать грудь, она не берет, так мучаемся какое-то время (иногда минут по 20), потом я понимаю, что толку нет, сцеживаюсь, пою ещё из ложечки, она спит и глотать не хочет... И так 2.-3 раза за ночь (2- потому что иногда я не слышу будильника, а она ночью никогда не просыпается, спит со мной). Писиет за ночь 2, в лучшем случае 3 раза. Стул ежедневный, иногда жидкий, но чаще густой, не растекается, довольно обильный. Я прочла, что сниженный сосательный рефлекс может быть следствием тяжёлых поражений неврологических. Наша ситуация - это уже снижение? Что мне делать? Я извелась сама и всех близких извела. Есть ли у нас свет в этом туннеле? Помогите, прошу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: может ли сосательный рефлекс быть то нормальным то сниже
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 1:24 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:15 am
Сообщений: 127
Откуда: город Сургут
Здравствуйте!
Вы очень много уже делаете! Здорово, что так стараетесь вместе с малышкой!
В каком вы городе находитесь? Вашу ситуацию в идеале решать очно. Посмотрите тут: https://akev.ru/content/category/5/16/76/
Получается за 2 недели набрали 200 гр? Верно? Можно точнее цифры?
Должно быть да, больше 12 пописов в сутки, как вы считаете? Пелёнками?
Ночные кормления очень важны, старайтесь кормить ночью каждые 3 часа, днём желательно вообще каждый час, можно каждые 1,5-2 часа, но это уже будет точно когда яснее станет ваша ситуация.
Нужно обязательно оценить качество прикладывания к груди, посмотрите тут: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Можете выслать фото прикладывания мне в личку или дам ссылки(почта, вконтакте, скайп).

Вы умница, что докармливаете своим молочком, так же старайтесь давать его из ложечки между кормлениями грудью, лучше если вы будете записывать объём докорма в сутки, количество пописов и сколько раз сосала грудь малышка.

_________________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB