Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 7:42 pm
Сообщений: 5
Добрый день. Ситуация такая... Нам еще не было месяца - начал болеть животик, поесть нормально не могли. Педиатр посоветовала попробовать лактазар, начали давать, вроде помогло, пропили, начали убирать, к 3м месяцам совсем убрали. прошла неделя опять начала плакать во время кормления, 4 минуты ест потом начинает плакать и больше не ест, стали мало вес набирать, 500г за месяц, педиатр сказала опять лактазар пить, пили месяц по 1 капсуле, перестала плакать но кушала так же плохо и весь день оставалась очень беспокойная и ночью как покушаем начинаю укладывать - животик бурчит, вся выгибается. Сдали копрограмму и кал на углеводы, поехали к гастроэнтерологу, ничего нового не сказала - пейте лактазар по 1 капсуле все время, не убирайте его. По копрограмме кал жидкий, ph 5, углеводов 0,2, но это на фоне лактазара, перед сдачей его не отменяли, никто не проинструктировал. Почитала что если не помогает нужно дозу увеличивать, попробовала давать по 1,5 капсулы, деть сразу стал спокойный, веселый, на 4й день кал стал кашицей, я обрадовалась.... еще через 2 дня начался запор, я подумала что от лактазара, что его много, начала опять по одной давать, 2 дня давала, она опять стала беспокоиться и днем и ночью, с педиатром посоветовалась она сказала что не может быть от лактазара, и я опять начала по 1,5 давать, еще через 2 дня она начала сама какать, но стул маслянистый стал, через неделю как опять по 1,5 стала давать опять запор начался, я стала компот из кураги пить, выпью - сходит, но стул стал совсем жидкий, и даже заметила был пенистый, вроде по 1,5 даю должно быть лучше а почему то не лучше, кушает мало., минут 5 и все, последние дни жуткий запор, курага не помогает, делаю клизму микролакс, деть жутко плачет. Не знаю уже что делать, что ни делаю все равно все плохо. Подскажите пожалуйста как нам дальше быть, уже всю голову сломала, ребенок мучается, боюсь ему желудок весь испортить этими ферментами, почитала тут у вас на сайте что нельзя так долго принимать их, да и помогают они как то странно... Помогите...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 7:42 pm
Сообщений: 5
Пришла мысль что это у нас из за неврологии, если это так то как нам в комплексе животы наши лечить? Не едим не спим, кошмар...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 7:42 pm
Сообщений: 5
немножко наврала по копрограмме, ph 6, полностью: неоформленный, жидкий,желтый,соединительной ткани не обнаружено, мышечные волокна, нейтральный жир, жирные кислоты, неперевариваемая и перевариваемая клетчатка, крахмал - не обнаружены, слизь +, лейкоциты 0-3, эритроциты 0-2. Нам сейчас 5 месяцев, в 4 месяца вес был 6300, родились с весом 3250. родовая травма была кефалогематомы 2 штуки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:42 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5214
Откуда: Новокузнецк
Нужно прежде всего доказать или исключить лактазную недостаточность. У Вас не сделан банальный анализ - лактозная кривая.
Кал на углеводы достаточно бессмысленный анализ.
Лактозную кривую нужно делать на фоне отсутствия препарата.
Ну и достаточно сомнительно, что в 5 месяцев ЛН была столь значима. Тем более, не очень хорошо так долго давать этот препарат.
А как у Вас на счет генетики - кто не переносит молоко?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 7:42 pm
Сообщений: 5
по генетике все нормально, все переносят. я думаю наверно нужно убирать его потихоньку? нужно ли? и как правильно это делать подскажите? но что делать если у нее начнет сильнее болеть живот? газов много у нас, видимо все таки плохо переваривается молочко. И может ли все это быть на фоне неврологии? И что делать в этом случае? Мы на днях поедем к другому неврологу, неврологию нашу надеюсь подкорректируем, но в комплексе с животом наверно тоже что то нужно делать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 7:42 pm
Сообщений: 5
последние 2 дня даю по 1, сегодня покакала сама, но вместе с этим появилась куча газов, не спали совсем эту ночь, просыпается каждые 5 минут, но в целом настроение вроде не ухудшилось. такой сон это конечно беда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность, прием лактазара
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 4:21 pm
Сообщений: 1
2 дня давала, она опять стала беспокоиться и днем и ночью, с педиатром посоветовалась она сказала что не может быть от лактазара, и я опять начала по 1,5 давать, еще через 2 дня она начала сама какать, но стул маслянистый стал, через неделю как опять по 1,5 стала давать опять запор начался, я стала компот из кураги пить, выпью - сходит, но стул стал совсем жидкий, и даже заметила был пенистый, вроде по 1,5 даю должно быть лучше а почему то не лучше, кушает мало., минут 5 и все, последние дни жуткий запор, курага не помогает, делаю клизму микролакс, деть жутко плачет. Не знаю уже что делать, что ни делаю все равно все плохо. Подскажите пожалуйста как нам дальше быть, уже всю голову сломала, ребенок мучается, боюсь ему желудок весь испортить этими ферментами, почитала тут у вас на сайте что нельзя так долго принимать их, да и помогают они как то странно... Помогите...

______________

Farasat


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB