Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как наладить ГВ при сниженном сосательном рефлексе?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 12:36 am 
К сожалению из-за нехватки времени, пишу кратко.
Сейчас вижу складывается не приятная ситуация,...уважаемые консультанты я не хочу ни кого обижать и наговаривать, расписывать много про общение с Риммой не имею возможности, она сама все написала выше!
Просто я действительно знаю много теории, и вызвав консультанта, видимо ожидала чуда.....наивная))) но это не имеет отношения к квалификации Риммы! вызвав ее, я про нее читала, и меня все устроило!!!! Поэтому прошу не нужно обсуждать квалификации консультантов! Сейчас я бы хотела получить поддержку, советы.... ведь одна голова хорошо. а две лучше!
Римма, а у Вас я прошу прощения, за неудобную ситуацию! Интернет такая штука, когда не видно собеседников и эмоций, которые не всегда можно передать в кратко написанной строчке! Поэтому возникают вот такие недосказанности и не до понимание........


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как наладить ГВ при сниженном сосательном рефлексе?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 1:23 am 
В сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7802
Откуда: Запорожье
Татьяна, ваши переживания по поводу веса понятны. В той или иной степени все мы, мамы, переживаем из-за недоедания, особенно на фоне негативного опыта. Вы контролируете сейчас вес регулярно, поэтому истощения быть не должно, тем более вы и сами видите, что малышка растет.
Не забудьте про технику сжатия груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html , обычно её хватает еще на пару глотков даже уставшего ребенка.
И почаще оглядывайтесь на начало: как было и как стало - на мой взгляд, у вас отличные успехи для двух недель при том, что вначале малышка вообще не могла сосать, так ведь?
Терпения вам!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как наладить ГВ при сниженном сосательном рефлексе?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:21 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 11:56 am
Сообщений: 141
Откуда: Москва
Консультант отработала отлично, положительная динамика есть. Хотя ситуация изначально сложная. Никто не может расшевелить сонного ребёнка(разве что остеопат чудо сотворит). Здесь главное ждать время, иметь терпение, продержаться с молоком до момента пока ребёнок перерастёт проблемы и начнёт вести себя активнее. Всё, что нужно для того, чтобы сохранить молоко и даже подтолкнуть малышку к более активному поведению, Римма показала и рассказала. (И ведь получается!)
Где слабое звено? Чего ещё не хватает? Татьяна, Вам сейчас больше всего нужна поддержка. Позвоните своему прекрасному консультанту.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB