Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:18 am
Сообщений: 18
Вставание с кровати. Т9...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:18 am
Сообщений: 18
Что-то похоже опять мы не доедаем :( я ориентировалась на то, что мы должны есть 115 грамм за прием. Так педиатр сказала и на тот момент это была наверное правильная цифра. Но если исходить из 5290, то сколько мы должны есть? Количество приемов пищи у нас нестабильное. Ночью в промежутке с 0 до 8 едим 1-2 раза и очень редко 3, причем только в утреннее кормление съедаем порядка 110-120. Ночью не взвешиваю, но уверена, что меньше так как засыпаем. Днем едим 5-6 раз. И съедаем 110-130. Чаще 110, а иногда и вовсе 100. правда, я думаю, что часть идет на энергию. ну надеюсь.
То есть в среднем 7 кормлений. Тогда грубо 5300:6:7=127. Но у нас не получается столько. Чаще 110 а то и того меньше. И дело даже не в недостатке питания. Ведь докорм! Мы едим уж очень медленно. Можно раз в 3 часа и это наесть. Только тогда кормить не переставая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:18 am
Сообщений: 18
Уважаемые консультанты. Немного поразмыслив пришла к выводу, что основная проблема кроется именно в том, что едим подолгу. Вернее не проблема, а ее прямое следствие. Вот может быть такое просто по лени ребенка или только из-за неправильного захвата? Мне кажется соси он "качественнее" и молоко быстрее прибывало бы. Насасывает же он норму за 2 часа...
Муж предлагает его простимулировать жестко. По 20 минут на каждой груди и 2 часа перерыв. И так пару дней. Мол засосет как миленький.

И еще вот как понять не начал ли он сам ферменты вырабатывать? Педиатр говорит пить минимум до полугода а то и всю жизнь...


Последний раз редактировалось Клю Пт июн 21, 2013 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:18 am
Сообщений: 18
Копрология
Цвет желтый
Запах кислый
Консистенция и форма мазевидный, слизистый
Примеси, всяческая клетчатка, врлокна, соед.ткань, нейтральный жир - нет
Жирные кислоты - небольшое кол-во
Мыла - отсутствуют
Слизь -визуально в виде тяжей и комочков вся масса
Кристаллы, крахмал, эритроциты - нет
Лейкоциты - местами до 40 в пз на фоне слизи
Эпителий - небольшое кол-во на Фоне слизи
Стеркобилин - отрицательная-норма
Билирубин положительная-норма
Скрытая кровь - отрицательная
Кислотность (ph) - 5,0

Поговорила с педиатром. Она говорит, что ее уздечка не смутила


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 3:19 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 8:20 am
Сообщений: 933
Откуда: г Оренбург
Клю, здравствуйте!
Я прошу прощения, что не сразу ответила по захвату вам.
Не все хорошо, есть что поправить. Бросается в глаза, что подбородком малыш почти не касается груди, но касание подбородком груди позволяет улучшить захват. Если строго по фото, то нужно сделать следующее: малыша подвинуть параллельно вашему телу в сторону его ног, при этом придвинуть за плечики поближе, поплотнее к вам немного, чтоб получилось, что шея вытянута и голова запрокинута назад при кормлении.
Про уздечку. Покажите кроху хирургу или стоматологу. Если будут сомнения, коротковата или нет, то я бы предложила подрезать, так как короткая уздечка реально может быть причиной проблем с захватом груди и эффективностью высасывания молока.

Еще улучшить захват может помочь положение расслабленного кормления:
http://gvinfo.ru/bn
http://gvinfo.ru/selflatch
И посмотрите эти два МК по прикладыванию к груди:
http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_ ... sidja/view
http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_ ... lezha/view

_________________
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

Мой телефон: +7922-886-10-19
Вызовы Viber: +7987-198-51-50
Скайп-консультации: yvokte4ok
e-mail:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:18 am
Сообщений: 18
Спасибо Анна. На самом деле подбородок прижат. Это просто я так ловчилась сфотать, все посмотрю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углеводы в кале
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:00 am 
Добрый день, обыскалась каш только с прОбиотиками, но нигде не нашла: они все или с прЕбиотиками, или и с пре- и про- одновременно.
Вы можете подсказать производителя каш с прОбиотиками (безмолочных и безглютеновых при этом)?

Спасибо заранее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углеводы в кале
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 1:12 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7801
Откуда: Запорожье
Бывает рефлюкс без срыгиваний, хотя чаще - все-таки со срыгиваниями.
Попробуйте чистые каши для начала, может. и не понадобятся пробиотики. Хотя я нашла по второй же ссылке в инете кашу с пробиотиками (бифидобактериями) рис+кукуруза безмолочная - фирму писать не буду - реклама. Но очень известная, так что думаю, найти её продукцию в магазине не проблема.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углеводы в кале
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:07 am 
Галина, спасибо! Такую кашу я тоже нашла, но не уверена было, что бифидобактерии и пробиотики - одно и то же:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лактазная недостаточность и докорм.
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 9:04 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 8:20 am
Сообщений: 933
Откуда: г Оренбург
Клю, как у вас дела?
Извините за молчание в теме :oops:

_________________
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

Мой телефон: +7922-886-10-19
Вызовы Viber: +7987-198-51-50
Скайп-консультации: yvokte4ok
e-mail:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о лактазной недостаточности и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 7:04 am
Сообщений: 4
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже незнаю что и делать. У нас обнаружили лактозную недостаточность и когда доча кушает молочко из груди начинает плакать крутиться и бросает кушать, нам сказали перейти на безлактозную смесь, но я не хочу прекращать гв, что делать? как облегчить ребенку кормление?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите срочно!!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, что не хотите переводить малыша на безлактозную смесь.
Какие у вас прибавки по месяцам?
Как определили лактазную недостаточность?
Почитайте тут https://akev.ru/content/view/47/52
и тут https://akev.ru/content/view/512/30


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о лактазной недостаточности и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 2:39 pm 
Здравствуйте!
На сайте первый раз, потому извините, если не туда написала или еще чего.
У нас тоже проблемки... Нашей крохе сейчас 1 месяц и 2 дня. Родились 3900. В роддоме детка очень голодала и разрывалась от плача, молозива не наедалась, искала грудь, сосала кулачки и плакала моя крошка. Я не выдержала, очень жалко было ее, и стала кормить предлагаемыми в роддоме смесями. При этом продолжая прикладывать кроху к груди, но молочка не было все. Еще хочу заметить, что прикладывания были мукой - соски слабо выражены, даже плоские. И на фоне всего этого еще и швы... причем расходящиеся... Прикладывала только лежа... Молока все не было. Стала раскачивать грудь молокосцеживателем и на 6 сутки оно наконец появилось. На соски прикладываю спец. накладки. В общем, слава Богу, мы с 6 дня жизни на ГВ. Это предыстория )
А проблема вот в чем. Детка очень мучается газиками, стул жидкий, с катушками и запахом кисло-зловонным, видимо кислый - возле самого ануса раздражение бывает. Иногда (если ложим ее на пеленка, чтоб попка подышала без памперса) просто водянистые озера, хотя в роддоме было все идеально (как я поняла с переходом на ГВ это все) Животик урчит-бурлит. А начинается все это сразу после кормления и на час примерно. Эспумизан так себе... Врач на первом приеме сказала попринимать Лактозар детский и Бифиформ бэби. Причем без каких-либо анализов. Прибавка в весе 700 гр за месяц. Еще и сыпь на личике и пузике. Ну это, думаю, от моего питания, хотя вроде все правильное ем.
О нашем ГВ. Стараюсь давать одну грудь за раз (переднее/заднее молоко - в курсе). Но в правой совсем мало, потому бывает левой докармливаю. Раньше сцеживала (все раскачивала грудь), полмесяца как перестала - молока нормально вроде бы. Чай пила лактогонный, сейчас редко... Кормимся уже сидя (хотя еще нельзя сидеть), но кроха лежа засыпает, и потом опять по кругу... Сейчас нормально с самим кормлением.
В итоге - подозрение на ЛН. Сегодня-завтра попробую исключить все молочное из своего рациона, может это виной.
Скажите, пожалуйста, что попробовать в моем случае можно? Может что-то не так делаю?
И как Вы относитесь ко всем эти Лактазарам и бактериям? Может можете посоветовать?
Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о лактазной недостаточности и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:33 pm 
Доброго времени суток.Помогите. Это уже крик по помощи. У нас лактозная недостаточность, в каждое кормление я даю фермент. Нам 4 месяца. Последние две недели дочка постоянно плачет. Грудь то берет, то выплевывает. В животике все бурчит. В один вечер даже скорую вызвала, не могла успокоить, врачи не нашли явных признаков болезни, сказали зуб лезет. Но в последние два дня она вообще отказалась браь грудь, я предлогаю, но получаю долгую истерику до трясучки. Нервы на пределе. Я очень хочу кормить грудью. По поводу сосок, пустышка с рождения, бутылочка тоже с водичкой, сейчас сильная жара и на улице даю пить. И по поводу фермента, давала по началу в шприце, потом научилась выплевывать, начала в ложечке давать, теперь тоже все выплевывает. В последнее время даю из бутылочки, так хоть что то попадает. Как только убираю бутылочку или свожу к минимуму, т.е даю лактазар не в каждое кормление, сразу живот сильнее болеть начинает, стул становиться частым и жидким, пениться прожилки крови появляются((( Так же кушает по малу, бывает иногда по 100 мл а иногда и по 50 и все дальше не как. Вес за месяц не подрос((( Перерывы между кормлениями по 3 часа. Какой то замкнутый круг, я знаю что надо убрать бутылочку, убираю, возвращаюсь к ложке в итоге живот начинает болеть и начинается ад, истерики, колики, не спит, не улыбается, возвращаю бутылочку с лактазаром, легче, но грудь плохо ест, а теперь и вообще отказывается(((( Что делать? Я в отчаянии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о лактазной недостаточности и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:03 pm 
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, как быть.
Пишет вам мама со стажем:) старшего сына кормила до 2,5 лет, по наступлению беременности ГВ свернула, т к попала на сохранение с кровотечением.
Родила дочку 38,4 недель, 9/10 Апгар, 3340, 54 см.
Практикуем совместный сон и ГВ по требованию.
Прибавки по месяцам 4400, 5120, 5950, 6500, 7000, 7225, 7400. На данный момент нам 7 мес и 20 дней и вес 7500. Придерживаюсь диеты - безмолочной и безкуриной, а также избегаю стандартных аллергенов: шоколад, цитрус и т п. До 4 мес все было относительно безоблачно, кроме неврологии: зфмр и обильные срыгивания. Пили Элькар. В 4 мес я попробовала рыбу, ребенка споносило. И понеслось. Понос 4-5 раз в сутки. Коррекция питания и прием смекты облегчения не принесли, обратились к гастроэнтерологу. Заподозрили инфекцию, назначили энтерол. Понос усилился. Отменили энтерол. Назначили бифидумбактерин. Без эффекта. Прошерстила интернет, заметила, что живот болит во время кормления, стул пенистый, частый, упали прибавки в весе. Сдали сами кал на углеводы. 2. Выявилась лактазная недостаточность. Ввели лактазар, через 4 дня наступило облегчение.
В 6 мес вводим прикорм, кашу безмолочную, на 10 день начинает болеть живот. Ввожу кабачок - понос, вводу брокколи - понос. Пробую педприкорм - понос и боли в животе. Отменяю весь прикорм на 2 недели - облегчение. Пробую слезть с лактазара - не даю фермент ночью, днем не каждое кормление. Пены и частого стула нет, но боли в животе возвращаются. Снова визит к гастроэнтерологу. Ставит диагноз - транзиторная ферментопатия, лактазная недостаточность, дисбиоз кишечника. В назначениях - снова лактазар каждое кормление, ввод прикорма с рисовой каши и главная рекомендация! Кормление по часам с 6-тичасовым перерывом ночью ! Говорит, что кишечник перегружен, судя по копрограмме.
Неужели режим - действительно лечебная мера при лн? Сколько еще придется сидеть на лактазаре? Как избавить малышку от боли в животе, ведь это ведет нас к отказу от груди(
Заранее благодарна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], МарусЯя и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB