Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заканчивать или нет гв двойни
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:53 pm 
:thanks: ш Доброго времени суток! Меня зовут Эльвира, я мама замечательных разнополых двойняшек! На данный момент нам 1 год и 11 мес! Родились мы путем кс, девочка 3128/47, мальчик 3552/53, первые три дня кормились из шприца смесью плюс давала грудь, на четвёртый день малышам не понадобилась смесь и сыты были молощивом- это был день выписки молоко пришло вечером! Да так хорошо вышло что коровка как говорит мой муж я голландская))) выкормила обоих малышей только грудью!!! В месяца два-три сынуля перестал брать грудь ревел, в итоге мы его укачивали на мяче до полусонного состояния и потом я ему силком засовывала грудь он присасывался и засыпал! Так мучились месяца два, мама заставляла дать бутылочку, я не дала. Потом как то не заметно все наладилось!!! До года грудь когда захотим, чаще перед сном! Прикорм сыну начали с 5,5 мес кашами безмолочными-сцеживала туда молоко, велела невролог пораньше его прикармливать т.к. Он был высокий и вес у него не успевал за ростом.ел более менее охотно. Дочурку начали прикармливать с шести месяцев, но прикорм шел плохо, более менее есть начала к восьми месяцам, так в основном грудь. На данный момент даю грудь около двух раз в день - укладываемся так спать! Вечером перекус, каши либо варю супчик, мясо лучше ест сын, в дочку сложно запихать, гемоглобин в полтора года около 114 у обоих. Кушаем со стола лучше, утром каша на молоке или суп молочный, в обед либо немного супчика либо если нервничают сразу даю грудь и спать, т.к. Приходя домой с улицы дочурка часто заходить не хочет и ревет, хотя сын уже видно что замерз и хочет спать, поэтому быстро раздевать и спать Но ночью просыпается сынуля бывает часто и висит на титьке долго. Вообще я не против гв меня это не напрягает, я очень люблю своих детей, особенно когда они с восторгом встречают грудь))) вообще пришла к тому что мой вариант отлучения это естественное самоотлучение... Нооо есть некоторые нюансы:
1) в конце декабря малыши заболели, потом я и не думаю особо о себе запустила это дело и перешло все в гайморит, прописали антибиотики которые совместимы с Гв, пропила вылечилась, еще до этого месяца три назад начали регулярно трескаться уголки губ, что неприятно и больно, после гайморита через недели две после выздорлвления у меня на лице появились красные пятна вокруг носа и над губой все это регулярно шелушится, неделю назад воспалился лимфоузел на шее и возле уха, вылезла простуда на лбу на линии роста волос, там никогда у меня не было простуды!!! И ко всей описанной красоте добавились прыщи!!! Муж приехал с командировки и мягко сказать удивился... Да я и сама вижу что превратилась в красотку еще ту :Wall я так понимаю что все это может быть следствием авитаминоза, недосыпа и общей усталости... Т.к. Муж был больше мес в командировке ну и я с ними с года одна остаюсь... Муж предлагает купить витамины типа элевита пренаталь или ещё какие Посоветуете? Ну и хочет чтобы я завязала с Гв.
2) вторая причина это то что спим мы с детьми втроем отдельнл от папы, т.к. Доча на него налегает ночью и он не Высыпается, ну и сын ночью часто просыпается и ревет дабы он не разбудил сестру я.ему сую сразу грудь и он успокаивается, просыпаться может часто, и Постоянно потом висит по долгу на титьке- это меня тоже напрягает очень часто не выспаюсь из за этого, слышала что вроде как если прекратить грудью кормить то спать начинают всю ночь? Ну и вообщем папе нашему не хватает моего внимания.
3) папа наш частенько ездит в командировки ну и привык он что я сама справляюсь с детьми в плане укладывания спать и я боюсь того что если завяжем с Гв мне будет одной сложно с ними... Пыталась как то днем усыплять без груди сына получается иногда а дочурка отказывается категорически спать без титьки... Ну вот вроде и все, больше конечно интересует вопрос моего здоровья как можно мне поднять иммунитет... Или все же пора завязывать с Гв...хотя пока у меня это в голове не укладывается..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: заканчивать или нет гв двойни
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 3:56 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Мама двойни!:) очень здорово, что так удачно сложилось ваше ГВ! И то, что вы справились с трудностями-просто замечательно! Я Вас очень поддерживаю в продолжении кормления! Это, действительно, облегчит Вам жизнь и полезно для здоровья малышей, да и Вашего тоже. Но полноценное питание, конечно, тоже очень важно. Статья про витамины( надо выбрать качественные) http://xenia-mikhailov.com/multivitamin.html
Рекомендуемые в статье, обычно, не продаются в аптеках, но можно заказать, например, на Iherb.com
Если ночные частые сосания выматывают, то можно пробовать их сократить или убрать. Статья про отлучение от ночных кормлений https://akev.ru/content/view/434/151/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB