Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая и маленькая присоски)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 12:07 am 
Здравствуйте! у меня двое детей. старшей скоро 4, младшей год. когда забеременела, старшую отлучили..ей было 2,2г. (лежала в больнице, отвыкать пришлось) больше не сосала. когда младшей было месяцев 9 у меня был лактостаз и я дала грудь старшей чтоб рассосала..так ей же понравилось..вот уже месяца 3 она опять сосет и не меньше младшей. днем увидит-просит тоже, на ночь засыпает :Breast: ,ночью тоже 1-2 раза. Меня вроде и не напрягает, а иногда напрягает. когда говорю не дам сейчас начинает ныыыыыыть. договаривается тоже плохо, днем может потерпеть, а на ночь обязательно надо, не то истерика. обоих сразу отучать тоже никак. младшая еще не насосалась же, маленькая.. во-общем не знаю как мне быть..оставить так как есть или все таки старшую уже отучить? но опять незнаю как..(она еще и аллергик/астматик) и на мое здоровье столько много сосания не вредно ли?? они ж даже хором сосут..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большая и маленькая присоски)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 9:02 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте.Хорошо вас понимаю.Скажите как старшая дочь относится к сестренке,замечаете ли ревность?Скорее всего она копирует младшую,возможно ей не хватает с вами общения.Можно попробовать сказать,что если будешь сосать молочко -опять станешь маленькой.Стараться быть с ней наедине ,придумать интересное занятие и тд Можно привлечь папу при укладывании на ночь.Можно оставить все как есть и ждать когда ребенок сам откажется,но заканчивать гв конечно рано,это жизненно необходимо младшему,это его залог здоровья Если вы хорошо и полноценно питаетесь для вашего здоровья угрозы нет,но возможна психологическая усталость.Я вот что подумала.Ходит у вас ребенок в детсад?По письму поняла что нет.Если есть возможность где то общаться с его сверстниками или с детьми постарше или с детьми родственников т.е. как-то показать,что другие дети его возраста не сосут грудь,у вашей дочки может возникнуть чувство смущения Расскажите ей о том какие есть плюсы быть старшей сестрой(обыграть такую ситуацию куклами,придумать историю,сказку)Пишите.

_________________
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большая и маленькая присоски)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 4:08 pm 
спасибо за ответ! да, скорее психологическая усталость есть немного. а в садик не ходит, да. про детей знакомых ей рассказываем, что они уже большие и не едят титю, а ей все равно. ревности тоже особо не наблюдаю, так бывает игрушки не поделят, но все равно старшая любит младшую. с папой тоже укладывались, но все равно переходит к маме. наверно надо настраиваться и ждать когда сама откажется все-таки...тем более все равно будет видеть, что младшая ест. только это на долго наверное. вообщем я вся в думах хожу и как зацикленная..и жалко и уже большая и и и и


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Большая и маленькая присоски)))
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 6:06 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 6:41 am
Сообщений: 84
Откуда: Новокузнецк
здравствуйте Конечно,ваше материнское сердце, подскажет что делать.Желаю вам терпения,ну и вообще существуют же тандемы.Предполагаю,что ситуация может измениться летом.

_________________
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB