"Высокочувствительный ребенок" Элейн Эйрон Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Екатерина Савосина   
04.02.2014
Издательство «Ресурс»
 
Некоторые дети обладают очень восприимчивой нервной системой, быстро реагирующей на любой раздражитель. Такие дети мгновенно улавливают малейшие изменения, но предпочитают серьезно поразмыслить, прежде чем действовать, и обычно совершают осознанные поступки. Большое количество раздражителей, внезапные перемены, душевные страдания других людей – все это является для них серьезной нагрузкой.
Эти дети несут в себе черты разных темпераментов, и поэтому одни из них могут быть действительно «трудными» детьми – активными, эмоциональными, требовательными и настойчивыми, другие же, напротив, тихими, обращенными внутрь себя и довольно легкими на подъем, за исключением случаев, когда их приглашают в незнакомую компанию. Они бывают общительными и шумными или скрытными и послушными, но все они чрезвычайно чувствительны к эмоциональной и физической среде.
 
Книга "Высокочувствительный ребенок" Элейн Эйрон - купить книгу The Highly Sensitive Child ISBN 978-5-90539-216-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ruКнига "Высокочувствительный ребенок" Элейн Эйрон - купить книгу The Highly Sensitive Child ISBN 978-5-90539-216-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru
Последнее обновление ( 04.02.2014 )
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >