Искусство грудного вскармливания Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Екатерина Савосина   
19.08.2013
Автор: Виссингер Дайен, Вест Диана, Питман Тереза
Переводчик: Гербеда-Вилсон Наталия
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Серия: Миллион счастливых мам.
 
Каждая мама найдет в ней ответы на свои вопросы: как наладить кормление в первые дни после родов или кесарева сечения; что делать, если кормить больно; как развить в себе уверенность, что ребенку хватает молока; как кормить, если мама заболела; как совмещать кормление с работой, как кормить близнецов и т.д

 
Купить книгу Искусство грудного вскармливания
Последнее обновление ( 19.08.2013 )
 

Комментарии  

 
# Счастлива, что она у меня теперь есть!Усольцева Ольга 19.08.2013 10:06
У меня теперь есть эта книга!

Получила долгожданную книгу "Искусство грудного вскармливания"!!)) Спасибо огроменное за книгу всем, благодаря кому она увидела свет! Не удержалась, начала читать во время прогулки по парку, пара часов пролетели как миг! : ) Ой, впечатлений много... самое главное, что книга получилась трогательная (читала и слёзы на глаза наворачивались, не вспомню в каких именно местах, но прям очень тронуло, и не раз). Язык, конечно, потрясает, которым книга написана. О самом разнообразном жизненном простыми человеческими и душевными словами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Это совершенно легендарная книга о грудном вскармливанииЛокшина Екатерина 19.08.2013 10:07
Чем книга выгодно отличается от аналогичных:
1) Хотя издание переводное, российским редакторам удалось настолько хорошо адаптировать книгу к российским реалиям, что, читая ее, не возникнет ощущения "это все не про нас".
2) Много реальных историй кормящих мам
3) Авторы стараются удерживаться от голословных утверждений и личных фантазий. Практически за каждым тезисом - серьезная научная работа биологов, антропологов, педиатров, маммологов; много ссылок на реальные исследования, что очень приятно для тех, кто не любит верить на слово даже врачу.
4) При всем почти академическом подходе и всеохватности, книга читается легко. Вселяет уверенность в свои силы у родителей, а это критически важно для успешного кормления.
5) В конце книги удобные "отрывные листки", где сжато дана информация по основным пунктам, например "Мастит", "Хранение молока" и т.п. - это удобно вырезать и взять с собой в роддом, например. Есть таблицы прибавки роста и веса, в кривых, современные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Искусство грудного вскармливанияmarinamarymarch 19.08.2013 10:10
Как здорово, что эта книга наконец появилась на русском! Когда родился мой сын, у меня было англоязычное издание, я брала книгу в роддом, она мне помогла справиться с возникшими трудностями (отказ ребёнка от груди).
И вот сейчас читаю «Искусство грудного вскармливания» на русском. Замечательно, что текст не просто переведён, но и адаптирован для мам, говорящих по-русски, с опорой на менталитет и культурные особенности. В книге вы найдёте не только научные данные о кормлении (в конце огромное количество ссылок на исследования), но и опыт множества мам, рассказывающих о разных аспектах ГВ, от трудностях, с которыми они сталкивались и об их преодолении. На фотографиях в начале каждого раздела не фотомодели, а реальные женщины и дети.
Очень советую будущим мамам прочитать эту книгу заранее, особенно первые главы (кстати, прекрасный вариант подарка беременной женщине)/
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/321605/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Искусство грудного вскармливанияСосипатрова Светлана 19.08.2013 10:12
Меня поразило, что грудное молоко можно замораживать, раньше я и подумать о таком не могла, подробно рассказаны способы его хранения.
Удивило, что можно вызвать лактацию, при желании кормить приемного ребенка.
Прочитав эту книгу, на все высказывания моей Мамы, что у меня нет молока, что его не хватает, и кормить получиться не больше 1,5 месяцев, я смогла, как загипнотезирова нная, отвечать:- "У меня много молока! Я буду кормить! Он наедается!.."
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/321605/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Искусство грудного вскармливанияremarka 19.08.2013 10:14
Одна из лучших книг для будущих мам и тех, у кого не сложилось грудное вскармливание в первый раз, и кто все еще готов попробовать. Первая часть книги рассказывает о влиянии течения беременности и родов на грудное вскармливание в частности и здоровье ребенка и матери в целом - для меня это послужило своего рода повторением того, что мы с мужем прошли на курсах по подготовке к родам. Особенно порадовали все те искренние жизненные истории, подкрепляющие каждый раздел. Благодаря им от книги остается такой положительный заряд, что, даже перелистнув последнюю страницу, хочется сразу же открыть ее сначала и перечитать! Именно эти истории настоящих мам помогли мне выдержать трудный первый месяц кормления. Эти повествования, крики души и радостные воспоминания, удержали меня на плаву тогда, когда хотелось все бросить, горько заплакать и намешать витаминизирован ной смеси ребенку.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/321605/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: Искусство грудного вскармливанияAnavi 19.08.2013 10:14
Очень рекомендую эту книгу! Особенно будущим мамочкам (заботливым мужьям-папочкам тоже, хотя бы отдельные главы!). Особенно кому это предстоит впервые! Или не впервые, но у кого в первый раз "не сложилось" с ГВ, или " не прочувствовалос ь". Книга многогранна не только касательно грудного вскармливания, а вообще является настольной книгой счастливой мамы! И настраивает на нужный и правильный лад - спокойный, уверенный, умиротворенный, вдохновленный, каким и должно быть само грудное вскармливание.
И пусть не все главы книги лично Вам пригодятся, но ее прочтение лишим уж точно не будет, а в какой-то момент, вполне вероятно, поможете какой-либо подружке-соколясочнице, дав совет из этой книги или посоветовав ее к прочтению.
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/321605/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >