Профессионализм консультантов АКЕВ получил признание на международном уровне Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Vera Yakovenko   
02.11.2011

2 ноября 2011 года

В этом году Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ) сделала очередной шаг к упрочению авторитета своих участников, уже на мировом уровне. Летом в России впервые состоялся экзамен на прохождение сертификации IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant - Консультант, Cертифицированный в соответствии со стандартами Международного Экзаменационного Комитета Консультантов по Лактации). Подробнее о том, кто это такие и какие требования к ним предъявляются, можно прочитать по ссылке. Сдавали экзамен 10 человек из России и Украины, результаты стали известны по всему миру 28 октября. Семеро консультантов АКЕВ (Татьяна Кондрашова, Екатерина Локшина, Виктория Нестерова, Анна Новикова, Анна Осипян, Ирина Рюхова и Мария Сорокина), а также член Медсовета АКЕВ Карина Оганесян получили подтверждение положительной сдачи экзамена!

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию действует под девизом «Материнский опыт и профессиональные знания». Для наших участников чрезвычайно важны обе составляющие, все консультанты АКЕВ сами были кормящими матерями и помогают другим матерям получить собственный опыт успешного кормления грудью. В некоторых случаях такая помощь требует глубоких профессиональных знаний, и сертификация IBCLC свидетельствует, что они у нас есть. Мы рады, что профессионализм наших консультантов получил международное признание! Надеемся и дальше повышать наш уровень знаний и умений в поддержке кормящих мам.

Последнее обновление ( 02.11.2011 )
 
< Пред.   След. >