Ярославль и Ярославская область Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.06.2007

Участницы группы поддержки грудного вскармливания при АКЕВ

Рыбинск

Салтыкова Мария АКЕВ РыбинскСалтыкова Мария

Участница группы поддержки грудного вскармливания при АКЕВ (наставник Ольга Евтух)

Вступила в АКЕВ в ноябре 2012

+7-915-985-91-19

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

 

 


Консультанты и стажёры-консультанты АКЕВ
Последнее обновление ( 03.10.2014 )
 

Комментарии  

 
# отказ от грудиАнна 07.04.2012 20:48
Добрый день,
Хочу поблагодарить консультанта АКЕВ Ольгу Середу из Ярославля за помощь в преодолении отказа от груди у ребенка 2,5 мес. Она помогла выявить возможные причины такого поведения (н-р, девочку часто передавали на руки бабушкам-дедушкам, стресс и беспокойство мамы, плач после купания) и подсказала, какие "обходные маневры" можно применять, чтобы ребенок взял грудь (н-р, укачивание на фитболе, засыпает - предлагаем титю, носим в слинге особенно во время сна, чтобы не прозевать момент просыпания). Еще посоветовала нам слингоконсульта нта в нашем городе (я сама из Рыбинска). В результате за полторы недели мы с проблемой справились. Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# благодарность!Ольгаe 29.09.2014 19:52
Начну с того, что я мама со стажем, но в первый раз, как ни хотелось, сохранить гв не получилось и дочку вскармливала смесью. Поэтому, когда родился сыночек настрой был боевой, но, увы, все повторялось, малыш не хотел есть из одной груди,плакал все говорили: "ой ей он не наедается", на мое счастье судьба свела меня Марией Салтыковой, и я по любому поводу звонила ей, однажды приболела и врач, выписывая антибиотик, сказал:"антибиотик не совместим с грудным вскармливанием, ребенку 3 месяца, прикормишь смесью, никто не умирал", а я понимала,бедааа , и опять к Маше, оказалось, и здесь нет ничего страшного и я пролечилась, и ребеночек мой остался на тите, и это 20% из того, чем она помогала! МАША, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, БЕЗ ТЕБЯ БЫТЬ НАМ ИСКУСТВЕННИКАМИ ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# СПАСИБО!Инна М. 29.09.2014 22:27
До встречи с Машей я не представляла, что есть такие волшебные люди, которые своим участием помогают мамочкам кормить своих деток грудным молоком столько, сколько хочешь, а не столько, сколько получится. Моей дочке было 2 месяца и она уже ежедневно, кроме груди, получала 450-500 грамм смеси. Ситуация ухудшалась на глазах, ребенок все меньше и меньше сосал грудь. Проговорив с Машей при первой встрече около трех часов, я решила последовать ее советам в надежде сохранить грудное вскармливание хотя бы до 6 месяцев, хотя бы 50 на 50 со смесью. Полтора месяца работы, постоянных встреч с Машей, телефонных звонков и переписки в интернете дали удивительные (для меня) результаты. Моя дочка полностью вернулась на грудное молоко, никаких проблем нет! Сейчас ей полгода и мы не собираемся останавливаться ! И я никогда не устану говорить Маше СПАСИБО за ее труд, за ее участие и неравнодушие к чужим проблемам! Она наша молочная фея!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# СпасениеНаталиП 30.09.2014 13:54
Корда моему сынишке было два месяца,меня укусил клещ.... все врачи настаивали на смеси.(я уже и смесь купила и бутылочку, но ребенок отказывался ее есть).....мне посоветовали обратиться к Марии....Мария нас спасла!!!!! она успокоила и меня и сыночка....все подробно объяснила, привела неоспоримые доказательства..
А в 4 мес когда у меня произошел лактационный кризис помогла наладить ГВ......МАША СПАСИБО!!!!!!!! Ты очень отзывчивый человек!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо Маше!Екатерина М. 03.12.2014 00:30
Благодаря Марии в нашем городе тема грудного вскармливания, особенно продолжительног о, а также слингоношения, стала подниматься всё чаще. Маша создала группу поддержки, в которой всегда дает полезные советы, ссылки, информацию для мам о том, как сделать свое материнство прекрасным и беспроблемным. Если бы не Маша, я бы не узнала о существовании такой чудесной вещи, как слинг: что это, где их купить и как носить ребенка - Маша всегда открыта к диалогу и готова ответить на вопросы интересующихся. Благодаря Маше я узнала о многих замечательных книгах для родителей.
Кроме всего прочего, Мария активно продвигает идею кормления грудью, устраивает мероприятия, собирает вместе мам-единомышлениц...
Благодаря рыбинской группе поддержки ГВ, я определилась для себя, что буду кормить дочь грудью как можно дольше без стеснений и сомнений, потому что ГВ - это лучший дар любимому малышу от мамы!
Спасибо, Маша, что несешь светлые идеи в ряды мам! Ты умница!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Благодарность!Наталия Шведова 14.01.2015 12:40
Мария, спасибо вам большое за помощь в сложной ситуации и советы по ГВ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо!Аида М. 01.02.2015 01:55
Мария! Большое спасибо, что откликнулись и помогли дельными советами в вопросе восстановления гв! Благодаря вашей поддержке появилась уверенность, что у меня все получится и получилось)))!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.