Правда ли, что после года надо прекращать кормить из-за риска женских заболеваний? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Серов В.Н.   
03.10.2010
Напротив, продолжать кормление грудью надо! Вот мнение главного акушера-гинеколога России, академика РАМН Владимира Николаевича Серова:

- Для того чтобы нормально проявлялась репродуктивная функция женщины, ей необходимо родить трех — четырех детей и кормить их грудью не менее чем по два года, как это предусмотрено природой. Неосознанно следуя этому правилу, женщина в конце прошлого века за всю свою жизнь имела лишь 30 — 50 менструаций. А в нынешние времена она имеет их в десять раз больше. Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, — миома матки, эндометриоз, рак молочной железы.

Источник: http://www.pravda.ru/health/gynaecology/child/22-10-2003/38987-family-0/

"Уважаемые читательницы! Если у вас возникли вопросы по данной статье, или у вас схожая ситуация, добро пожаловать в форум АКЕВ "Ответы на вопросы", раздел "Долгокормление (Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет)"

 

Последнее обновление ( 14.10.2014 )
 
< Пред.   След. >