От поставщика кошерного детского питания требуют 255 миллионов долларов компенсации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Vera Yakovenko   
25.09.2007

Окружной суд Тель-Авива поступили два независимых к компании Remedia Ltd, продающей детское питание на основе сои, сообщает веб-сайт израильской ежедневной газеты Ha'aretz . Истцы в сумме требуют 1115 миллионов шекелей (около 255 миллионов долларов США) за вред здоровью, которое детское питание причинило их родственникам. Как выяснилось в воскресенье в ходе расследования, в одном из продуктов Remedia Ltd отсутствовал витамин B1, что привело серьезным поражениям мозга у более чем 20 грудных детей и смерти троих пострадавших. При этом витамин был указан в числе ингредиентов на упаковке продукта. После того, как от детского питания скончались трое детей - двое в медицинском центре Шнейдера в городе Петах Тиква и один в Медицинском центре имени Гиоры Йосефталя в Эйлате - розничная продажа продукта была прекращена. В понедельник, после того как в больницу имени Сороки в Беэр-Шеве поступили еще несколько детей с поражением нервной системы, министр здравоохранения Израиля Боаз Лев (Boaz Lev) запретил продажу всех продуктов немецкой компании Humana, которые поставлялись Remedia Ltd.

В связи с тем, что детское питание от Remedia покупалось в еврейских общинах Европы и США, министерство здравоохранения Израиля направило соответствующее предупреждение в эти страны.

Источник: Mednovosti.Ru

Последнее обновление ( 25.09.2007 )
 
< Пред.   След. >