История мамы о совмещении работы и ГВ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Написал Екатерина Савосина   
12.07.2015

У меня двое детей - погодки. А это значит, что первый декрет плавно перешел во второй. С двумя маленькими детьми, конечно, не соскучишься, но когда младшему сыну исполнился год, я уже откровенно тосковала по работе. По образованию я воспитатель детского сада, поэтому я знала, что вполне справлюсь больше, чем с двумя детьми, тем более, что оба ребенка были на мне, в основном, только по вечерам: старшая уже ходила в садик, а на выходные деток, одного или обоих, забирали бабушки. И я начала искать, где бы я смогла работать.

 

В нашем городе есть несколько так называемых мини-садиков - специальных групп, где родители могут оставить ребенка на несколько часов или привести на развивающие занятия. В одном из таких садов я и нашла работу. Туда, в основном ходят дети от года до трех лет, которые не попали в муниципальный сад. Моему младшему ребенку как раз было чуть больше года, и на беседе с работодателем мы обсудили возможность его пребывания в группе вместе со мной. На тот момент он еще активно кормился грудью, засыпал у груди, и об этом я тоже рассказала работодателю и коллегам. Они сразу же сказали, что это замечательно, и если прикладывания к груди не помешают лично мне, то они не видят в этом никакой проблемы. Таким образом, я получила возможность работать вместе с сыном без всякого ущерба для нашего с ним контакта в любое время дня. Не смотря на то, что меня окружают только маленько дети, на работу я прихожу в специальной одежде для кормящих мам, и в те моменты, когда сын просит грудь, я стараюсь занять чем-либо остальных детей: почитать им, например, или поиграть в пальчиковые или артикуляционные игры. Так, наши кормления не мешают работе, а работа не мешает кормлениям.

Сейчас Илье почти два года, мы работаем уже девять месяцев. Совсем недавно мы плавно отлучились от груди. А наш папа шутит, что его сын - настоящий мужик, ведь он еще с молоком на губах начал приносить в дом деньги😊.

К. Анастасия и Илья. г. Рыбинск

История к Неделе Поддержки грудного вскармливания 2015 "Кормление грудью и работа. Поможем этому работать!"

Хотите поделиться историей кормления? Присылайте на Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

 
След. >